Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение общехозяйственных расходов в бухгалтерском учете у рекламораспространителя

9 июля 2015 в 13:04
Мы занимаемся распространением рекламы клиентов на РК 3*6. Собственное производство отсутствует. Печать рекламных материалов производят сторонние организации, монтаж так же производит наемная фирма. По сути - мы перепродавцы услуг. На каком счете лучше учитывать общехозяйственные расходы - на 26 или 44?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
9 июля 2015 в 13:18
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
9 июля 2015 в 13:47
Буду очень признательна за ответ)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Платова  21 973 балла, г. Симферополь
9 июля 2015 в 14:43
Цитата (inna46):На каком счете лучше учитывать общехозяйственные расходы - на 26 или 44?
Добрый день!
Как правила эти счета прописываются учетной политикой предприятия.
Конкретно моё предприятие их учитывает на 44
9 июля 2015 в 15:26
Цитата (Платова):Конкретно моё предприятие их учитывает на 44
Спасибо за ответ, но меня не оставляют сомнения.
Как правило 44 используется торговыми предприятиями, а 26 производственными. Я просто никак не определюсь, мы должны рассматриваться как торговые или нет? Мы же вроде бы услуги оказываем, но вместе с тем это не наши услуги, а как бы перепроданные... вот я и в раздумьях, что лучше использовать.
Грек Вера  18 578 баллов, г. Барнаул
9 июля 2015 в 15:30
Цитата (inna46):Спасибо за ответ, но меня не оставляют сомнения.
Как правило 44 используется торговыми предприятиями, а 26 производственными. Я просто никак не определюсь, мы должны рассматриваться как торговые или нет? Мы же вроде бы услуги оказываем, но вместе с тем это не наши услуги, а как бы перепроданные... вот я и в раздумьях, что лучше использовать.
Добрый день! Вы оказываете услуги -распространение рекламы. Значит сч.26 как раз вы и должны применять
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер