Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение формы 4-ФСС

9 июля 2015 в 13:40
Добрый день, готовлю отчет за 2 кв. в ФСС. У меня след.вопрос: какая сумма ставится ы Таблицу 7 графа 1 строка 2 где указывать нужно "Начислено к уплате страховых взносов на начало отчетного периода" я проставила суммы за 1 2 3 месяц начисленных взносов, автоматом у меня суммировались в итоговую сумму за 3 месяца. Что ставить на начало немного не понимаю. Спасибо за ответ
Наталья 1975 крым  109 баллов
10 июля 2015 в 11:00
Это строчка заполняется если у Вас есть задолженность на 01,01,2015 г.
teya26  2 515 баллов
10 июля 2015 в 11:39
Цитата (КсенияМ1987):Добрый день, готовлю отчет за 2 кв. в ФСС. У меня след.вопрос: какая сумма ставится ы Таблицу 7 графа 1 строка 2 где указывать нужно "Начислено к уплате страховых взносов на начало отчетного периода" я проставила суммы за 1 2 3 месяц начисленных взносов, автоматом у меня суммировались в итоговую сумму за 3 месяца. Что ставить на начало немного не понимаю
Добрый день. Вам нужно поднять отчет за 1 квартал 2015 года и посмотреть в таблице 7 в строке 2 сумму "за последние три месяца отчетного периода". Эта сумма у вас пойдет во 2 квартал 2015 года в строку 2 таблицы 7 "на начало отчетного периода".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
10 июля 2015 в 11:47
Здравствуйте.

В графе 2 строки 2 Таблицы 7 по строке "на начало отчетного периода" указывается сумма страховых взносов, начисленных за январь-март.
В строке "1 месяц" указывается сумма взносов, начисленных за апрель.
В строке "2 месяц" указывается сумма взносов, начисленных за май.
В строке "3 месяц" указывается сумма взносов, начисленных за июнь.

В результате в графе 3 строки 2 должна отразиться сумма страховых взносов, начисленная за 1 полугодие. Получилось?
10 июля 2015 в 12:28
Я конечно догадывалась что так и должно быть, просто у меня ежемесячные отчисления одинаковые, получается сумма на начало года такая же как за 2кв. в итоге получиться сумма за полугодие. А программа 1 С автоматом ставит какую то непонятную сумму, поэтому и задумалась, может я что то не так делаю....
Т.е. данная сумма не зависит от уплаченных взносов за  период янв-июнь и прочих отчислений и расчетов?
Nataly S Консультант
10 июля 2015 в 20:10
Цитата (КсенияМ1987):Т.е. данная сумма не зависит от уплаченных взносов за период янв-июнь и прочих отчислений и расчетов?
Вопрос не совсем понятен. Отвечу как поняла. Сумма начисленных взносов не зависит от суммы фактически уплаченных взносов, в строке 2 указывается начисление.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер