Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли указывать в декларации по НДС полученный аванс?

9 июля 2015 в 14:34
Добрый день! Помогите решить вопрос! Ситуация такая. Получили аванс 1.400.000 руб., НДС с полученных авансов отразился в декларации. НО! у меня получается очень большой НДС к уплате, т.к. вычетов очень мало, а аванс получили большой. Скажите пожалуйста, обязательно указывать в декларации НДС этот полученный аванс? или можно в следующем квартале уже показать когда сделаю документы по реализации на эту сумму?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
9 июля 2015 в 14:47
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Мария Павловна М):Добрый день! Помогите решить вопрос! Ситуация такая. Получили аванс 1.400.000 руб., НДС с полученных авансов отразился в декларации. НО! у меня получается очень большой НДС к уплате, т.к. вычетов очень мало, а аванс получили большой. Скажите пожалуйста, обязательно указывать в декларации НДС этот полученный аванс? или можно в следующем квартале уже показать когда сделаю документы по реализации на эту сумму?
Здравствуйте.

1. Обязательно

2. Нельзя

Продавец должен начислить НДС c аванса в день его получения от покупателя.

Этот день, как и день отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав), признается моментом определения базы для расчета НДС.

Об этом сказано в пунктах 1 и 14 статьи 167 Налогового кодекса РФ, письме ФНС России от 10 марта 2011 г. № КЕ-4-3/3790.
9 июля 2015 в 15:12
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер