Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как выбрать хороший журнал для бухгалтера?

Nadin_buh (автор вопроса)  845 баллов, г. Москва
9 июля 2015 в 16:52
Добрый день, всем профессионаламАнгел
Помогите начинающему)
Не так давно работаю в роли бухгалтера, никаких систем аля гарант или консультант у нас к сожалению нет. Хочу начать выписывать журнал ( или в электронной форме, купить подписку) , иметь актуальную информацию по существенным изменениям, и читать какие-то конкретные примеры по операциям, написанные доступным языком. 
Собственно говоря, Ваш выборУлыбаюсь? Что нравиться читать Вам, что кажется Вам действительно полезным в качестве доп.литературы ?
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
9 июля 2015 в 19:13
Добрый день.
Цитата (Nadin_buh):иметь актуальную информацию по существенным изменениям
Для этого не обязательно подписываться на журнал.
Подписываетесь на рассылку здесь, на других бухсайтах и вуаля - утром открыли почту - сидите читаете.
Ваше чтение должно быть структурировано - возникла проблема которую вы не можете разрешить, занимаетесь ее решением, читать что то просто так, для общего развития бессмысленно - не запомните, а устроите в голове кашу типа "чего то про это слышала, не помню чего, не помню по этому ли поводу".
Цитата:и читать какие-то конкретные примеры по операциям, написанные доступным языком
Доступность языка это не совсем то, что нужно. Все, что вы читаете, должно быть снабжено ссылками на законодательство, как только вы дочитываете до такой ссылки, откладываете то, что вы читаете, открываете указанную статью и изучаете ее до полного понимания, только после этого возвращаетесь к продолжению чтения. Все, что вы делаете должно делаться вами осознано, с пониманием на основании чего вы это делаете, а не потому, что это написано в каком то журнале, каким то экспертом, на каком либо ресурсе или журнале.
Цитата:Что нравится читать Вам, что кажется Вам действительно полезным в качестве доп.литературы ?
Не надо ничего читать впрок. Вы уже не студент, читать то, что вам в данный момент не нужно - трата времени.
Glory_ek  480 баллов, г. Екатеринбург
10 июля 2015 в 10:01
Цитата (Nadin_buh):Хочу начать выписывать журнал ( или в электронной форме, купить подписку) , иметь актуальную информацию по существенным изменениям, и читать какие-то конкретные примеры по операциям, написанные доступным языком.
Добрый день,коллега!
для начинающих бухгалтеров очень доступным языком описан учет в Бераторе.
Подпишитесь на рассылку с этого сайта Бухгалтерия Онлайн.Иногда бывают бесплатные вебинары-начинающему мне кажется будет полезно и их послушать.
И еще мне нравится рассылка с сайта аудит.ру.
Есть рассылка и у Консультанта.Но там объемы большие-Вам пока не нужно.
Изучать м.б. всю рассылку не нужно,но читать по диагонали обязательно.Потому что м.б. изменения в законодательстве,касаемые Вашего предприятия-Вы должны быть в курсе изменений. 
Ну и если какие-то вопросы-Вы всегда можете спросить совета у коллег на этом сайте и Вам помогут.
Удачи!!!
Na_Tr  2 589 баллов
10 июля 2015 в 10:01
Здравствуйте.
Да в общем-то, если Вы здесь, на сайте Бухонлайн, будете просматривать новости, читать те статьи, которые Вам нужны в работе и задавать вопросы, отдельно заставившие задуматься - Вы получите примерно то же самое, что от чтения спец.журнала (ну за минусом красивой обертки и прям "добуквенного" разжевывания некоторых, опять-таки, заинтересовавших редакцию, а не Вас, вопросов).  
Вот то, что у Вас нет СПС (справочно-правовой системы) никакой - это грустновато. Но суррогатом может служить бесплатный доступ к онлайн-базам таких СПС (во всяком случае, Консультант, да, по-моему, и Гарант такую возможность дают) в нерабочее время. Зашли, почитали законодательство. Правда, оно там будет, скорее всего, "голое", т.е. без комментариев и статей.
А если выбирать все-таки журнал, то сначала сформулируйте для себя, что конкретно Вас в нем будет интересовать. Потому что статьи по смыслу будут примерно об одном и том же. Но можно присмотреть журнал с отраслевой спецификой, или специально для плательщиков УСН/ЕНВД, или для ИПшников, или Вам нужно обычное ОСНО? Ну а дальше смотрите периодичность издания, объем каждого номера и доступность по деньгам. Где-то на пересечении всех этих факторов найдете счастье. Подмигиваю
Чтобы посоветовать, надо сравнивать. А я выписывала и продолжаю выписывать один журнал (не уверена, что можно названия упоминать - вдруг это будет скрытая рекламаА?).
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
10 июля 2015 в 10:09
Здравствуйте.
Есть спецверсия Гаранта для подписчиков ИТС, или если участвуете в конкурсе, который сейчас проходит.
Есть и здесь Контур норматив
10 июля 2015 в 11:41
Большое спасибо всем за ответы!!! 
Думала просто, есть у кого-то любимое издание. В одно время работала с очень крутым аудитором, так вот она "уважала" - "учет.налоги.право". 
В плане форума конечно же читаю, и нормативку просматриваю, законодательство, она и приучила всегда основываться на законы. 
Для себя просто хотела, грубо говоря бумажную версию сайта.) Для доп. развитияПодмигиваю
10 июля 2015 в 11:44
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
А я кстати недалеко от Вас, в Щелково проживаю) КоллегаЦветы
10 июля 2015 в 12:10
Цитата (Nadin_buh):Для себя просто хотела, грубо говоря бумажную версию сайта
Ну вот зачем?
Цитата:Для доп. развития
Допразвитие не заключается в чтении всего подряд.
Ну к примеру - я никогда не работала с ВЭД, наклевывается клиент с ВЭД - можно, конечно, отказаться, а можно взять и дополнительно развиться, т.е. сесть и изучить вопрос. А почитать на ночь НК (утрирую) это не допразвитие, это трата времени, на ночь Драйзер лучше идет... Улыбаюсь
Потратьте лучше деньги на СПС - у нее очень хороший плюс (на мой взгляд и единственный) - законодательство там всегда актуально, т.е. все изменения в него включены, что исключает риск случайно чего то применить из недействующей редакции. Все остальное любой поисковик выдаст вам в том же объеме, главное правильно спросить.
Ольга Рогова  234 710 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 июля 2015 в 12:50
Добрый день.
Цитата (Ефимов Павел):Есть спецверсия Гаранта для подписчиков ИТС, или если участвуете в конкурсе, который сейчас проходит.
Спецверсия, в том случае, если у тебя ИТС ПРОФ ( Примерно 8500 за 3 месяца) . Лично меня заманили на ИТС ПРОФ, только потому что в нагрузку-бесплатно предоставили 1С отчетность на  одну организацию, если организаций больше уже не выгодно.
Что хочу сказать, в свое время у меня, тоже встал вопрос о бухгалтерском журнале, т.к пришла в новую организацию, где не было ни Консультанта, ни Гаранта ( и сейчас нет).  Уговорила директора на журнал, который в год стоил примерно 11000 руб.
Потом сделала расчет: обычный ИТС -стоит 3600 ( за 3 мес.)*4=14400 руб. журнал 11000 в год , отчетность в год 8000руб. Расходы по году составили 33400руб. Поэтому остановилась на ИТС ПРОФ 34000 руб. в год.  
По истечению 3 лет пришла к выводу, что отчетность можно купить отдельно, а журнал заменить нашим сайтом, поверьте мне информации больше и оперативнее.  А спецверсией Гаранта  в ИТС -ПРОФ,практически не пользуюсь. Это мнение, я высказала и 1С -кам, которые меня убеждают, что я не умею им пользоваться и порываются обучить.
10 июля 2015 в 12:58
Ещё советую прочитать учебник по теории государства и права, для начала и автор непринципиален главное чтобы была не одна теория права. Как показала практика экономисты часто засыпаются на тех вопросах, которые даже должен знать поступающий в юридический вуз, причём по этому предмету сдают отдельный госэкзамен, настолько он важен.
И вопросы- попадаются и остаточно серьёзные...

Может пригодиться и даже когда нужно будет отвечать сходу.
10 июля 2015 в 13:05
Благодарю, Вас, знатоки, за уделенное время) Я поняла ! Ангел
10 июля 2015 в 14:08
Цитата (Ефимов Павел):Ещё советую прочитать учебник по теории государства и права
Павел, посоветуйте учебник какого автора выбрать.
10 июля 2015 в 15:27
В первую очередь преподаватели рекомендуют Венгерова (этот автор как выдержанное вино- опытные преподаватели  рекомендуют почитать более старые книги)  
и Матузова-Малько
а также Хропанюк
10 июля 2015 в 16:01
Спасибо огромное.
10 июля 2015 в 16:22
Спасибо!
ViktoryBuh  40 441 балл, г. Ростов-на-Дону
10 июля 2015 в 16:52
Цитата (Naaatta):Допразвитие не заключается в чтении всего подряд.
Ну к примеру - я никогда не работала с ВЭД, наклевывается клиент с ВЭД - можно, конечно, отказаться, а можно взять и дополнительно развиться, т.е. сесть и изучить вопрос. А почитать на ночь НК (утрирую) это не допразвитие, это трата времени, на ночь Драйзер лучше идет...
Потратьте лучше деньги на СПС - у нее очень хороший плюс (на мой взгляд и единственный) - законодательство там всегда актуально, т.е. все изменения в него включены, что исключает риск случайно чего то применить из недействующей редакции. Все остальное любой поисковик выдаст вам в том же объеме, главное правильно спросить.
Добрый вечер.

Согласна с Naaatta. Я вот  конспектировала  Главу 21 НК НДС дваждыА? Так вот пока в работе не понадобились знания как рассчитать сумму НДС, какие бывают льготы , что такое освобождение от обязанностей налогоплательщика по ст 145  ничего не запоминалось....
При этом просматривать бухгалтерские новости с особым вниманием на изменениях, которые затрагивают вашу деятельность очень полезноСчёты
В СПС также много статей написанных доступным языком со всеми необходимыми ссылками на законодательство.
10 июля 2015 в 17:08
Ладно, тогда экономим деньги) Читаем форум и законодательство. Голову не буду забивать..
ludmila  87 баллов, г. Екатеринбург
15 июля 2015 в 16:20
Добрый вечер! Советую, если позволяют финансы, выписать систему Главбух она дороговата,но там очень много журналов электронных по всем отраслям,и можно отправлять отчётность в электронном виде, задавать вопросы и получать ответы, можете зайти на сайт 1gl  там есть 3 дня бесплатного доступа. Удачи!!!!
16 июля 2015 в 15:17
Людмила, спасибо за совет!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер