Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов при расчетах в у.е

Наталья Александровна78 (автор вопроса)  609 баллов, г. Москва Троицк
9 июля 2015 в 17:05
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Был оформлен договор в у.е. на сумму 11  тысяч (оплата по курсу $).  5 марта  мы сделали предоплату в размере 10% (сумма 68061,95 - курс доллара 61,8745).  11 июня нам частично поставили 70 % товара  (курс $ 54,8219), оставшуюся часть 30% - 22 июня (курс 50,8006). Отгрузка в рублях .
Пытаюсь разобраться, на какую сумму  мне должны были выставить документы (поставщик работает без НДС) при частичных поставках.
При первой поставке 11 июня, как я поняла, учитывается 10 процентов перечисленного аванса плюс кол-во товара*стоимость в у.е. *курс $ на 11.06.15При второй поставке просто была сделана отгрузка на сумму = 30% оставшегося товара*курс $(50,08006).
Надеюсь, понятно написала Ох!.
Заранее благодарна, за пояснения.
ViktoryBuh  40 780 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 июля 2015 в 14:51
Цитата (Наталья Александровна78):Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Был оформлен договор в у.е. на сумму 11 тысяч (оплата по курсу $). 5 марта мы сделали предоплату в размере 10% (сумма 68061,95 - курс доллара 61,8745). 11 июня нам частично поставили 70 % товара (курс $ 54,8219), оставшуюся часть 30% - 22 июня (курс 50,8006). Отгрузка в рублях .
Пытаюсь разобраться, на какую сумму мне должны были выставить документы (поставщик работает без НДС) при частичных поставках.
При первой поставке 11 июня, как я поняла, учитывается 10 процентов перечисленного аванса плюс кол-во товара*стоимость в у.е. *курс $ на 11.06.15При второй поставке просто была сделана отгрузка на сумму = 30% оставшегося товара*курс $(50,08006).
Надеюсь, понятно написала .
Заранее благодарна, за пояснения.
Добрый вечер.

Речь идет о ВЭД или у вас с поставщиком оплата привязана к курсу у.е., но все взаиморасчеты в рублях по курсу (поступление товара, оплата)?
Наталья Александровна78 (автор вопроса)  609 баллов, г. Москва Троицк
13 июля 2015 в 16:06
Добрый день.
Взаиморасчеты были в рублях.
Но, я  уже разобралась. Спасибо за помощь. Хотела удалить сообщение, но не смогла.
Александр Погребс Главный консультант
13 июля 2015 в 17:03
Добрый день!
Цитата (Наталья Александровна78):Был оформлен договор в у.е. на сумму 11  тысяч (оплата по курсу $).  5 марта  мы сделали предоплату в размере 10% (сумма 68061,95 - курс доллара 61,8745).  11 июня нам частично поставили 70 % товара  (курс $ 54,8219), оставшуюся часть 30% - 22 июня (курс 50,8006). Отгрузка в рублях .
Пытаюсь разобраться, на какую сумму  мне должны были выставить документы (поставщик работает без НДС) при частичных поставках.
Всё зависит от т ого, как в договоре предусмотрен зачет аванса.
Если 10% аванс засчитывается пропорционально в каждой партии, то справедливо то, что Вы описали.
Т.е. при каждой отгрузке засчитывается часть аванса (10% от отгрузки) - по курсу на дату оплаты аванса + остальная часть отгрузки по курсу на дату отгрузки.

Если аванс зачитывается "выборкой" - выбирается аванс, пока не закончится - тогда при первой отгрузке засчитывается весь аванс - по курсу на дату оплаты аванса. Если его не хватает, остаток по курсу на день отгрузки. Если, наоборот, аванс остался невыбранным, он засчитывается на тех же условиях при последующей отгрузке.

Так что, смотрите договор. 

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер