Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена лет при выходе из декрета в длительный отпуск за свой счет и повторном уходе в декрет

9 июля 2015 в 18:56
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Моя ситуация:
Трудовой стаж с 2004 года.
Декрет+отпуск по уходу за 1-м ребенком -  с 07.2011 по 09.2014
Но на работу 09.2014 не вышла, а взяла "за свой счет", который продолжается по настоящее время.
Теперь у меня намечается декретный отпуск с середины 07.2015.
Имею я право написать заявление о замене лет таким образом, чтобы 2012,2013,2014,2015 года были исключены из расчета и пособие мне начислялось бы по 2010-2011 годам?
Имеет в данном случае значение тот факт, что я не весь 2014 год находилась в отпуске по уходу за ребенком, а только до 09.2014, а остальные несколько месяцев в 2014 и 2015 годах у меня был "за свой счет"?
Заранее благодарю за помощь!
nataa  66 619 баллов, г. Свердловская область
10 июля 2015 в 19:34
Добрый вечер!
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами.
Т.к. в 2014г. вы находились в отпуске по уходу за ребенком, хоть и не весь год, то этот год так же может быть заменен предшествующим в целях расчета среднего заработка.
Можете воспользоваться калькулятором декретных, чтобы рассчитать на какие годы (год) вам выгоднее произвести замену.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер