Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать НДС в качестве налогового агента при аренде имущества у МУП?

9 июля 2015 в 22:13
Добрый вечер!

У меня ИП (УСН и патент). Мы у МУП арендуем имущество с апреля по декабрь, платёж единоразовый, произведен в апреле. Мы являемся субарендатором. В договоре аренды не указано арендная плата с НДС или без.
Вопрос: мне нужно сдавать декларацию по НДС как налоговому агенту или нет? Или если я субарендатор, то я не являюсь налоговым агентом и декларация не нужна?
Александра Овчинникова  7 993 балла, г. Ярославль
10 июля 2015 в 11:56
Цитата (Катя Волошина):Добрый вечер!

У меня ИП (УСН и патент). Мы у МУП арендуем имущество с апреля по декабрь, платёж единоразовый, произведен в апреле. Мы являемся субарендатором. В договоре аренды не указано арендная плата с НДС или без.
Вопрос: мне нужно сдавать декларацию по НДС как налоговому агенту или нет? Или если я субарендатор, то я не являюсь налоговым агентом и декларация не нужна?
Добрый день!

Если вы являетесь субарендатором имущества, то на вас как на субарендатора нельзя переложить обязанности налогового агента. По НК РФ их должен выполнять арендатор, который арендует имущество непосредственно у МУП.
юлия79  214 576 баллов, г. Омск
10 июля 2015 в 12:09
Добрый день!

Цитата (Катя Волошина):Мы у МУП арендуем имущество с апреля по декабрь, платёж единоразовый, произведен в апреле. Мы являемся субарендатором. В договоре аренды не указано арендная плата с НДС или без
Вы арендуете площади у МУПа,а потом сдаете их в аренду?
13 июля 2015 в 20:35
Нет, МУП арендует у кого-то, а мы арендуем у МУПа и осуществляем там свою деятельность. Получается мы как бы вторые арендаторы. Поэтому декларацию по НДС должен сдавать МУП, т.к. он первый арендатор, или мы тоже?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер