Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование печатной формы декларации по НДС в 1С 8.3

10 июля 2015 в 01:23
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ООО на ОСНО, при формировании декларации НДС на печать выводятся листы разд1,2,3 - это мне нужно.
Но еще выводятся листы  разд.4 и разд.6, но у нас нет операций с 0 ставкой НДС. Как это можно убрать и нужно ли?
Мы являемся налоговым агентом для иностранца-поставщика услуг и в документе Поступление от него стоит сумма "сч/ф не требуется". Сч/ф мы выставляем себе за него.Может поэтому и формируются эти листы?
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2041) Конфиг.Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.40.31) 
Спасибо.
С уважением.
Kamushek  125 408 баллов
10 июля 2015 в 06:57
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Я правильно вам поняла, вам не надо печатать некоторые листы?
В открытом отчете нажмите кнопку ЕЩЕ(справа) - настройка- закладка "свойства разделов". Настройте те листы которые хотите видеть и печатать.
Или я вас не правильно поняла?
10 июля 2015 в 21:41
Добрый день, Татьяна! Спасибо за ответ!
Вы меня почти правильно поняли, но можно уточнить:
1. Я сделала как Вы написали, указала галочками нужные разделы, нажала ОК, но ничего не изменилось при выводе на печать все те же стр. и остались.
2.Почему программа печатает нужные 1,2,3 раздел и еще 4 и 6 раздел, которые вроде как и не нужны?
Спасибо.
С уважением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 433 балла, г. Благовещенск
11 июля 2015 в 08:27
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Хочу стать Профи):2.Почему программа печатает нужные 1,2,3 раздел и еще 4 и 6 раздел, которые вроде как и не нужны?
Добрый день!

Согласно Приказа ФНС РФ от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@

Цитата:Титульный лист и раздел 1 декларации представляют все налогоплательщики (налоговые агенты), если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Цитата:Раздел 2 декларации представляется лицами, исполняющими обязанности налоговых агентов при совершении операций, предусмотренных статьей 161 Кодекса.
Цитата:Раздел 3 декларации заполняется и включается в состав представляемой в налоговые органы декларации при осуществлении налогоплательщиком операций, налогообложение которых производится по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 - 4 статьи 164 Кодекса.
Если вы не налоговый агент, то раздел 2 не подаете.

Если в раздел 3 есть операции связанные с НДС 0%, то согласно порядка заполнения декларации по НДС должны быть и  разделы с 4 по 6. Если вы их случайно заполнили, зайдите в эти разделы и нажмите кнопку "Очистить" (меню "Еще")
11 июля 2015 в 14:38
Спасибо за ответы!
Разобралась сама, в 4 и 6 разделах почему-то в стр 010 стоял заполненный код  операции - его нужно было убрать, найдя "пустое значение" и 4 и 6 раздел исчезли.
Спасибо.
С уважением.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер