Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уведомление по форме ТС-1 (торговый сбор) интернет-магазину?

10 июля 2015 в 11:58
Добрый день! Помогите разобраться, относимся мы к торговый сбор. Фирма имеет интернет магазин, есть договор хранения товара. Товар отправляем через почту Россию. Кассового аппарата нет. Должны мы подавать  Уведомление по формеТС-1.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
10 июля 2015 в 12:26
75 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
  Торговым сбором облагается торговля, под которой понимается  вид предпринимательской деятельности, связанный с розничной, мелкооптовой и оптовой куплей-продажей товаров, осуществляемый через объекты стационарной торговой сети, нестационарной торговой сети, а также через товарные склады  (пп. 2 п. 4 ст. 413 Налогового кодекса).
У вас же нет  объектов торговой сети. Торговый сбор платить не нужно. И вставать на учет тоже.
Посмотрите ответ чиновника: http://www.buhonline.ru/interview/159
И обсуждение: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1066306#1066306
10 июля 2015 в 12:59
Огромное Вам спасибо.Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер