Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение платежного поручения на уплату НДФЛ при получении векселя за оказанные услуги

10 июля 2015 в 14:44
У директора ООО ,упрашенка 6% за оказанные услуги физическому лицу он получил вексель ! Какое кбк мне нужно указать в платежном поручении при оплате НДФЛ и что написать в назначении ? Подскажите пожалуйста !
Алексей Крайнев Консультант
10 июля 2015 в 18:10
Добрый день!
Не совсем я понял откуда тут берется НДФЛ, если у вас ООО, которое оказывает услуги физлицу?
10 июля 2015 в 18:54
Тогда подскажите какими налогами облагаете данный вексель ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 июля 2015 в 20:54
С радостью, если вы чуток подробнее обрисуете ситуацию. За что именно получен вексель? Что это за вексель: банковский или небанковский, простой или переводной. Есть ли взаимозависимость между физлицом и ООО? как оформлена передача векселя?  и почему вы пишете, что вексель получил директор?
13 июля 2015 в 08:29
Ситуация такая директор фирмы оказал услуги ,но заказчик рассчитался безналом не полностью ,остаток суммы он вернул ему векселем ! Вексель простой! Оформили актом приема передачи ! От ООО заказчика в ООО моего директора
13 июля 2015 в 12:55
Ну я все же понимаю, что услуги оказывало ООО, которое на УСН 6%, а не директор. Соответственно оплата за эти услуги попадет у вас под эти самые 6%. Та часть, что поступила деньгами - на дату поступления. А та часть, которая поступила векселем - или на дату оплаты векселя (день поступления денежных средств от векселедателя либо иного обязанного по указанному векселю лица), или на дату дальнейшей передачи векселя по индоссаменту третьему лицу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер