Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документальное подтверждение доходов ИП на УСН (6%), занимающегося грузоперевозками

10 июля 2015 в 15:12

Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, наемных работников нет. Применяю УСН : доход (6%). 
Скажите пожалуйста, какими документами я должен подтверждать свои доходы для налоговой и для фондов? Только кассовый чек и запись в журнале?! И какими
документами я могу и должен отражать факт перевозки? Актом выполнения
услуги или договором?Или и тем и тем?!
Заранее спасибо!
13 июля 2015 в 12:30
Добрый день.
Цитата (air1987):Скажите пожалуйста, какими документами я должен подтверждать свои доходы для налоговой и для фондов? Только кассовый чек и запись в журнале?!
Если у Вас все расчеты осуществляются наличными с применением ККМ, то основанием для внесения ежедневной записи о доходах в КУДиР может служить Z-отчет либо приходных кассовый ордер, заполняемый на основе снятого Z-отчета (если ИП принял решение исполнять в полной мере требования Указаний Банка № 3210-У). При поступлении оплаты безналичным перечислением основанием для записи в КУДиР является банковская выписка.
Цитата (air1987):И какими документами я могу и должен отражать факт перевозки? Актом выполнения услуги или договором?Или и тем и тем?!
Чем полнее пакет документов, тем легче доказывать реальность факта хозяйственной деятельности и отстаивать свои права в случае возникновения какого-либо спора с заказчиком. Поэтому я всегда рекомендую грузоперевозчикам оформлять долгосрочный договор и просить заказчика заполнить заявку на каждую отдельную перевозку, а факт оказания услуги отражать в путевом листе (предъявлять его никому не нужно, но для себя хранить обязательно) и акте, который подписывают обе стороны сделки.
13 июля 2015 в 19:12
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер