Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить наличие масел и масляных фильтров при расчете платы за негативное воздействие на окружающую среду?

Екатерина Кичигина (автор вопроса)  5 баллов, г. Ульяновск
10 июля 2015 в 18:32
Здравствуйте,не могу найти как в негативке отображать масла,фильтры масл,кислоты аккум.
Подскажите пожалуйста может быть отменили ?
bvn  20 491 балл, г. Кострома
12 июля 2015 в 23:26
Здравствуйте.
Что делаете в итоге с данными отходами?
Екатерина Кичигина (автор вопроса)  5 баллов, г. Ульяновск
13 июля 2015 в 08:31
Вывозим на свалку
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 июля 2015 в 09:50
78 баллов Добавить баллы
Вывозите на свалку отходы 2-3 класса опасности?!
Если это полигон промышленных отходов, у которого есть лицензия на прием данных отходов, то ладно, тогда просто отражаете в расчете, что отходы идут на размещение (колонка 15) и вносите за них плату.
А вот если это обычный полигон ТБО, то Вам грозит наказание по ст. 8.2 КоАП...
Вообще как правило данные отходы передаются на переработку и тогда плата за них не вносится. В расчете отражается в колонке 11 передаче на использование, колонке 12 при передаче на обезвреживание или в колонке 13, если отходы переданы с переходом права собственности.
ромашка_2014  2 493 балла, г. Волгоград
14 июля 2015 в 09:59
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
14 июля 2015 в 10:06
Цитата (ромашка_2014):Добрый день!

А как же требования Технического регламента Таможенного союза "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" (ТР ТС 030/2012), принятого решением Совета Евразийской экономической комиссии № 59 от 20.07.2012г.? Где в п. 3.8.3 прописано, что при обращении отработанной продукции запрещается (кроме всего прочего):
- вывоз на полигоны для бытовых и промышленных отходов с последующим захоронением; 
- смешение с нефтью (газовым конденсатом), бензином, керосином, топливом (дизельным, судовым, котельно-печным, мазутом) с целью получения топлива, предназначенного для энергетических установок
, за исключением случаев, разрешенных компетентными органами государств - членов Таможенного союза в области природопользования и охраны окружающей среды?

Получается, что передать на полигон масла отработанные мы не можем, т.к.в соответствии с п. 3.3 указанного ТР, идентификация отработанной продукции проводится по следующим признакам:
- продукция, которая предназначена исключительно для переработки (утилизации) с целью получения товарных нефтепродуктов;
- продукция, которая получена в результате использования продукции по прямому назначению;
- продукция, которая используется в качестве исходного сырья для получения товарных нефтепродуктов
.

Или я чего-то не понимаю?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
14 июля 2015 в 10:32
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме.
Ирина, извините, но вмешаюсь.
На мой взгляд это не новый вопрос, а продолжение дискуссии. ромашка_2014 как раз-таки и указала своим сообщением на неточность моего ответа.
Поэтому возьму на себя смелость ответить на пост ромашка_2014.
ромашка_2014, действительно упускаю тот момент, что в связи с данным Техрегламентом ГСМ нельзя захоранивать вообще.
Поэтому данные отходы можно передать только на обезвреживание или использование (переработку) с целью получения нефтепродуктов.
Ольга Матвеева Модератор
14 июля 2015 в 10:53
Добрый день!
bvn! Считаю замечание модератора справедливым, поскольку автор комментария не только указывает на неточность Вашего ответа, но и упоминает о своей ситуации:
Цитата (ромашка_2014):Получается, что передать на полигон масла отработанные мы не можем
Поэтому прошу участников форума размещать комментарии и давать ответы исключительно в рамках вопроса топикстартера (пользователя Екатерина Кичигина). 

ромашка_2014! Спасибо Вам за уточнение ответа пользователя bvn. Но для продолжения обсуждения своего вопроса создайте, пожалуйста, новую тему.
ромашка_2014  2 493 балла, г. Волгоград
14 июля 2015 в 11:22
Прошу прощения.

Извиняюсь, не совсем понятны правила форума - я проектировщик и формулировка "мы" относится не к моей организации в частности, а к нам ко всем - экологам-проектировщикам и производственникам. 

А тему постараюсь развить в новой ветке.

Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер