Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить наличие масел и масляных фильтров при расчете платы за негативное воздействие на окружающую среду?

Екатерина Кичигина (автор вопроса)  5 баллов, г. Ульяновск
10 июля 2015 в 18:32
Здравствуйте,не могу найти как в негативке отображать масла,фильтры масл,кислоты аккум.
Подскажите пожалуйста может быть отменили ?
bvn  20 491 балл, г. Кострома
12 июля 2015 в 23:26
Здравствуйте.
Что делаете в итоге с данными отходами?
Екатерина Кичигина (автор вопроса)  5 баллов, г. Ульяновск
13 июля 2015 в 08:31
Вывозим на свалку
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
bvn  20 491 балл, г. Кострома
13 июля 2015 в 09:50
78 баллов Добавить баллы
Вывозите на свалку отходы 2-3 класса опасности?!
Если это полигон промышленных отходов, у которого есть лицензия на прием данных отходов, то ладно, тогда просто отражаете в расчете, что отходы идут на размещение (колонка 15) и вносите за них плату.
А вот если это обычный полигон ТБО, то Вам грозит наказание по ст. 8.2 КоАП...
Вообще как правило данные отходы передаются на переработку и тогда плата за них не вносится. В расчете отражается в колонке 11 передаче на использование, колонке 12 при передаче на обезвреживание или в колонке 13, если отходы переданы с переходом права собственности.
ромашка_2014  2 493 балла, г. Волгоград
14 июля 2015 в 09:59
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
14 июля 2015 в 10:06
Цитата (ромашка_2014):Добрый день!

А как же требования Технического регламента Таможенного союза "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" (ТР ТС 030/2012), принятого решением Совета Евразийской экономической комиссии № 59 от 20.07.2012г.? Где в п. 3.8.3 прописано, что при обращении отработанной продукции запрещается (кроме всего прочего):
- вывоз на полигоны для бытовых и промышленных отходов с последующим захоронением; 
- смешение с нефтью (газовым конденсатом), бензином, керосином, топливом (дизельным, судовым, котельно-печным, мазутом) с целью получения топлива, предназначенного для энергетических установок
, за исключением случаев, разрешенных компетентными органами государств - членов Таможенного союза в области природопользования и охраны окружающей среды?


Получается, что передать на полигон масла отработанные мы не можем, т.к.в соответствии с п. 3.3 указанного ТР, идентификация отработанной продукции проводится по следующим признакам:
- продукция, которая предназначена исключительно для переработки (утилизации) с целью получения товарных нефтепродуктов;
- продукция, которая получена в результате использования продукции по прямому назначению;
- продукция, которая используется в качестве исходного сырья для получения товарных нефтепродуктов
.

Или я чего-то не понимаю?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
bvn  20 491 балл, г. Кострома
14 июля 2015 в 10:32
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме.
Ирина, извините, но вмешаюсь.
На мой взгляд это не новый вопрос, а продолжение дискуссии. ромашка_2014 как раз-таки и указала своим сообщением на неточность моего ответа.
Поэтому возьму на себя смелость ответить на пост ромашка_2014.
ромашка_2014, действительно упускаю тот момент, что в связи с данным Техрегламентом ГСМ нельзя захоранивать вообще.
Поэтому данные отходы можно передать только на обезвреживание или использование (переработку) с целью получения нефтепродуктов.
Ольга Матвеева Модератор
14 июля 2015 в 10:53
Добрый день!
bvn! Считаю замечание модератора справедливым, поскольку автор комментария не только указывает на неточность Вашего ответа, но и упоминает о своей ситуации:
Цитата (ромашка_2014):Получается, что передать на полигон масла отработанные мы не можем
Поэтому прошу участников форума размещать комментарии и давать ответы исключительно в рамках вопроса топикстартера (пользователя Екатерина Кичигина). 

ромашка_2014! Спасибо Вам за уточнение ответа пользователя bvn. Но для продолжения обсуждения своего вопроса создайте, пожалуйста, новую тему.
ромашка_2014  2 493 балла, г. Волгоград
14 июля 2015 в 11:22
Прошу прощения.

Извиняюсь, не совсем понятны правила форума - я проектировщик и формулировка "мы" относится не к моей организации в частности, а к нам ко всем - экологам-проектировщикам и производственникам. 

А тему постараюсь развить в новой ветке.

Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер