Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.3 отразить продажу в рассрочку?

10 июля 2015 в 20:45
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!
Прошу Вашего совета.
ИП на УСН (Д-Р), количественный учет, занимается розничной торговлей автозапчастями. Иногда оформляет договора купли-продажи с розничными клиентами с рассрочкой платежа. В торговой программе данный договор фиксируется и оплата по нему проходит через ккм (т.е. в Z-отчете помимо обычных продаж, попадают и оплаты по таким договорам).
На данный момент я пытаюсь всю торговлю начать вести в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2076) Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.34). С программистом сейчас делаем выгрузки первичных документов из торговой программы в Бухгалтерию. Будет выгрузка Отчетов о розничных продажах и как раз в них попадают оплаты по договорам. Думаем эти договоры оформлять отдельно, как реализацию. Отсюда вопрос, каким образом эти оплаты из Отчета о розничных продажах мне привязать к реализациям ? Или может быть вообще как то по-другому проводить эти оплаты? Заранее спасибо откликнувшимся..
Ann-Nancy  53 241 балл, г. Благовещенск
11 июля 2015 в 09:13
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Продажа товаров в кредит самой торговой организацией (Контур.Норматив)):На основании Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению, утвержденных Приказом Минфина Российской Федерации от 31.10.2000 г. N 94н, выручка от продажи товара, проданного в кредит, отражается по дебету счета 90 "Продажи", субсчет 90-1 "Выручка" в корреспонденции со счетом 62 "Расчеты с покупателями и заказчиками". 
Сделать можно следующим образом:
- в день, когда пришел очередной платеж по договору рассрочки (после оформления Отчета о розничных продажах), нужно сделать операцию введенную вручную Дебет 90 - Кредит 62 на сумму платежа.
11 июля 2015 в 13:07
Цитата (Ann-Nancy):Сделать можно следующим образом:
- в день, когда пришел очередной платеж по договору рассрочки (после оформления Отчета о розничных продажах), нужно сделать операцию введенную вручную Дебет 90 - Кредит 62 на сумму платежа.
Правильно ли я поняла: из отчета о розничных продажах мы убираем оплаты по договорам, загружаем в Бухгалтерию только основные обычные продажи, а оплаты по договорам заносим в Бухгалтерию операцией вручную ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 июля 2015 в 13:18
0 баллов Добавить баллы
Если есть возможность "выдернуть"/убрать из Отчета по розничным продажам оплату по договору, то тогда просто проведите ПКО (Поступление наличных с видом операции Оплата от покупателя)  по этому договору. Если нет такой возможности, тогда нужно делать операцию введенную вручную, как я описала в посте #2.
11 июля 2015 в 14:07
Цитата (Ann-Nancy):Если есть возможность "выдернуть"/убрать из Отчета по розничным продажам оплату по договору, то тогда просто проведите ПКО (Поступление наличных с видом операции Оплата от покупателя) по этому договору.
Такая возможность есть, только вопрос, если мы при оплате клиентом по договору выдаем ему кассовый чек (в нем указывается оплата по договору такому-то), то сейчас нам нужно, чтоб он подписал еще и ПКО? Просто я читала, что оплату от розничных покупателей по ПКО принимать нельзя.. или я не права?
11 июля 2015 в 14:12
Цитата (AmiAzahar):чтоб он подписал еще и ПКО?
ПКО подписывают главный бухгалтер и кассир. При оплате покупателю вы выдаете чек ККМ (как я поняла, у вас кассовый аппарат). ПКО вы выписываете для своего учета.
11 июля 2015 в 14:15
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер