Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы нужно предоставить в бухгалтерию для применения стандартного налогового вычета по НДФЛ для матери-одиночки?

11 июля 2015 в 10:01
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в бухгалтерию, что бы применялись стандартные налоговые вычеты по НДФЛ как матери одиночке?
Naaatta  31 516 баллов, г. Новосибирск
11 июля 2015 в 10:50
39 баллов Добавить баллы
Добрый день.
п. 4 ст. 218 НК РФ не содержит понятия мать-одиночка.
Налоговый вычет в двойном размере предоставляется единственному родителю.
Понятие единственный родитель НК не раскрывает. Мало того, его никакой кодекс не раскрывает.
Минфин считает, что понятие единственный родитель означает отсутствие у ребенка второго родителя в связи:
смерти второго родителя;
признание его безвестно отсутствующим;
отсутствие в св-ве о рождении ребенка сведений об отце.
Исходя из причины отсутствия второго родителя и собирайте документы.
11 июля 2015 в 11:24
Она ни разу не была за мужем, в некоторых свидетельствах о рождении стоит Имя человека просто записанное со слов матери, подтверждение отцовства ни какого нет , а в последнем вообще на месте отца ни чего не записано, на основании вот этого можно сказать что она мать одиночка?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  31 516 баллов, г. Новосибирск
11 июля 2015 в 11:41
Цитата (nif):Она ни разу не была за мужем
Дети и без брака рождаются.
Цитата (nif):записанное со слов матери
Слова сказанные матерью вам ничего не значат.

В случае записи об отце со слов матери данный факт подтверждается справкой из ЗАГСа по форме № 25.
В случае отсутствия записи об отце достаточно свидетельства о рождении.
11 июля 2015 в 14:03
Спасибо большое за разъяснение! Получается нужны по детям у которых в свидетельстве написан отец  справки из ЗАГСа по форме № 25. , что бы подтвердить что запись сделана со слов матери, и отцовства  ни за каким мужчиной по этим детям нет ?
Naaatta  31 516 баллов, г. Новосибирск
11 июля 2015 в 14:28
Цитата:Получается нужны по детям у которых в свидетельстве написан отец  справки из ЗАГСа по форме № 25. , что бы подтвердить что запись сделана со слов матери, и отцовства  ни за каким мужчиной по этим детям нет 
 Да.
11 июля 2015 в 15:32
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер