Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как при сдаче декларации по ЕНВД в разные ФНС отразить страховые взносы за работников?

11 июля 2015 в 12:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я правильно ли я понимаю следующую ситуацию: У меня ЕНВД розничная торговля, с недавнего времени розничные точки находятся в разных районах, относятся к разным налоговым, за сотрудников я перечисляю страховые  все как положено. При сдаче декларации по ЕНВД в разные налоговые, мне нужно будет страховые взносы разделить в декларациях и указать те суммы страховых которые я оплатил за сотрудников по каждой торговой точке(по каждому району), я правильно понимаю? Заранее большое спасибо!
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
11 июля 2015 в 14:52
77 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (СергейНик):При сдаче декларации по ЕНВД в разные налоговые, мне нужно будет страховые взносы разделить в декларациях и указать те суммы страховых которые я оплатил за сотрудников по каждой торговой точке(по каждому району), я правильно понимаю?
Да, согласно  п.2.1 статьи 346.32 НК РФ, сумма единого налога  может быть уменьшена не более, чем на 50% на сумму
Цитата:1)страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам...
Налоговая инспекция может запросить у вас документы в подтверждении правильности уменьшения сумм ЕНВД. В трудовых договорах сотрудников должно быть зафиксировано место их работы, должны вестись табели учета рабочего времени. Если у вас в штате есть сотрудники,  которых невозможно отнести к конкретной торговой точке (бухгалтер, уборщица), то их страховые взносы могут распределяться пропорционально полученной выручке, это также должно быть закреплено локальными нормативными актами ИП или организации.
11 июля 2015 в 15:50
Юлия, Добрый день! Спасибо что ответили на мой вопрос. В трудовых договорах у меня прописано где работает каждый сотрудник, т.е. адрес указан, табель тоже ведется, все как полагается... Один сотрудник относится в одной налоговой (один район), два других к другой(другой район), страховые же я перечисляю по месту регистрации (прописки ИП), вот поэтому и возникли сомнения как правильно будет отразить стразовые за сотрудников...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер