Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП на УСН (6%) оформлять путевые листы при аренде у работника автомобиля без экипажа?

12 июля 2015 в 10:00
Здравствуйте!

Понимаю, что данный вопрос уже обсуждался миллион раз, мною были прочитаны куча статей на этом форуме, но тем не менее, еще остался вопрос...

Мы заключили с работником (начальник производственных бригад) договор аренды авто без экипажа, так как компенсацию мы ему платить не можем, машина принадлежит его жене.

У нас ИП на УСН 6%. В пенсионном фонде мне сказали, что мы можем не делать дополнительно договор на оказание услуг по управлению т/с и в таком случае нам не нужны будут путевые листы.

Скажите, правомерно ли будет не иметь чеков на бензин, путевых листов и документов, подтверждающих ТО автомобиля, мойки, ремонты и тд...? Я как ИП может сама этой машиной управляю... Или не управляю, просто взяла в аренду и все.

Или все же лучше сделать договор на оказание услуг по транспортировке и иметь все необходимые расходные документы для ведения КУДИР?

Есть ли дополнительные риски для меня, если будет один только договор аренды?
Ann-Nancy  53 742 балла, г. Благовещенск
12 июля 2015 в 14:40
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Катя Добронравова):Или все же лучше сделать договор на оказание услуг по транспортировке и иметь все необходимые расходные документы для ведения КУДИР?
Добрый день!

При УСН 6% (Доходы) отражать расходы в КДиР не нужно.

Цитата (Приказ Минфина РФ от 22.10.2012 N 135Н):Графа 5 в обязательном порядке заполняется налогоплательщиком, применяющим упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов.
Сдача физическим лицом, зарегистрированным как ИП, автомобиля в аренду без экипажа
12 июля 2015 в 19:18
Спасибо за ответ! То есть я правильно поняла, что мне необязательно вести учет путевых листов, хранить квитанции на ТО автомобиля, его мойку, диагностику и тд...?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер