Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что грозит работнику, которому не выплатили часть «черной» заработной платы, если он присвоит себе имущество работодателя?

12 июля 2015 в 14:26
Я работаю руководителем филиала, ЗП в среднем 115 тыс. (15 офиц., 100 черная). Головной офис, не любит своевременно переводить ЗП. Условно из 100 они переводят 50-60 остальные с формулировкой: "постепенно закроем" перекладывают на следующие периоды. В итоге на данный момент за несколько лет накопились задолженность головного офиса передо мной в 1,2 млн. руб. Мне все это осточертело, опасаюсь, что меня банально уволят, не рассчитав в полном размере (как это было с директорами других филиалов их увольняли, не рассчитав с надуманными формулировками) Я всерьез подумываю над увольнением, но забрав себе причитающиеся деньги. У меня есть объём товара, который я постепенно распродал за последние 6 мес. за наличный расчет, без документов. Но который числится по бумагам (складские остатки филиала), а по факту на складе отсутствует на 1,5 млн. С поступившим товаром на филиал отправлялись: 1) Акт приема-передачи продукции, + 2) Транспортная накладная.  Я умышленно подписывал только транспортную накладную на перемещение груза из пункта. А в пункт Б. Акт приема-передачи продукции специально не подписываю около года. Что мне грозит, когда после проведенной инвентаризации всплывет недостача товара на 1,5млн. Обяжут ли меня возмещать всю сумму, если я акты не подписывал.  Вариант перезачёта суммы ЗП и суммы потерь не рассматриваем. В каком правовом поле данный вопрос будет решаться Уголовный кодекс или административный. Могу ли я говорить что данный товар не получал и отношения к нему не имею. За 8 лет работы я не помню, заключал я договор материальной ответственности или нет. Я сделаю запрос в соответствующий отдел. Прошу вас уважаемые коллеги помочь с правильным ходом возможных событий. Всех заранее искренне благодарю!
Виктория Шеремет  358 баллов
12 июля 2015 в 18:44
Добрый день, Иван333!
На нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия. В связи с этим тему блокирую.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер