Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в КУДиР взносов и заработной платы

12 июля 2015 в 15:56
Здравствуйте! Наша организация на УСН (ДОХ-РАСХ), получили письмо с налоговой о том что должны объянить убыток и предоставить копию кудир за 2014г, но у меня в 1с почему-то взносы и зарплата отражаются странным образом. Аванс отражается как выдача из кассы, что впринципе правильно, уплаченные налоги в кудир идут часть как списание с р/сч а часть как начисление, если сложить списание и часть начисления то в итоге получается та сумма которую действительно заплатили, не понятно почему она 2 раза идет по частям, с зарплатой тоже самое аванс из кассы, зарплата записывается как начисленная а не выданная (но сумма правильная). Подскажите что делать? я думаю может уже вручную переделать налоги которые частями записать полностью суммой как списание с р/сч, зарплата полной суммой как выдача из кассы (без слово "начислено"). Заранее спасибо
Nataly S Консультант
12 июля 2015 в 16:28
Здравствуйте!
Цитата (даринf22): Наша организация на УСН (ДОХ-РАСХ), получили письмо с налоговой о том что должны объянить убыток и предоставить копию кудир за 2014г, но у меня в 1с почему-то взносы и зарплата отражаются странным образом. Аванс отражается как выдача из кассы, что впринципе правильно, уплаченные налоги в кудир идут часть как списание с р/сч а часть как начисление, если сложить списание и часть начисления то в итоге получается та сумма которую действительно заплатили, не понятно почему она 2 раза идет по частям, с зарплатой тоже самое аванс из кассы, зарплата записывается как начисленная а не выданная (но сумма правильная). Подскажите что делать? я думаю может уже вручную переделать налоги которые частями записать полностью суммой как списание с р/сч, зарплата полной суммой как выдача из кассы (без слово "начислено").
Для признания расходов в налоговом учете при УСН необходимо выполнение 2 условий: начислено + уплачено.
Заработная плата за первую половину месяца ("аванс") отражается в последний день месяца, потому что начисление происходит после выплаты, а зарплата за вторую половину месяца отражается в день выплаты, потому что выплата производится после начисления.

С налогами и взносами аналогично. Расходы признаются более поздней из дат: начисление или перечисление.
12 июля 2015 в 16:59
Спасибо, то есть у меня все правильно сначала выплаты потом в конце месяца начисление?
Nataly S Консультант
12 июля 2015 в 17:22
Цитата (даринf22):то есть у меня все правильно сначала выплаты потом в конце месяца начисление?
Правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер