Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок уплаты штрафа от ФСС юридическим лицом

12 июля 2015 в 17:27
Подскажите, можно ли оплатить штраф 500 рублей от фсс в кассе банка, и не проводить его в программе 1с?
Ann-Nancy  53 376 баллов, г. Благовещенск
12 июля 2015 в 17:39
2 балла Добавить баллы
Цитата (to444kka):Подскажите, можно ли оплатить штраф 500 рублей от фсс в кассе банка
Добрый день!

Если вы юридическое лицо, то нельзя.

Цитата (ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 11 декабря 2013 года № [email protected] рассмотрении обращения):Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение от 14.11.2013 и сообщает следующее.Статьей 5 Федерального закона от 02.12.90 № 395-1 'О банках и банковской деятельности' установлено, что в рамках проведения банковских операций допускается осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов только по поручению физических лиц. Осуществление расчетов по поручению юридических лиц производится по их банковским счетам.Согласно Положению Банка России от 19.06.2012 № 383-П 'О правилах осуществления перевода денежных средств' наличные денежные средства в уплату налоговых платежей также принимаются кредитными организациями от физических лиц.Указанная норма соответствует положениям пункта 3 статьи 45 части I Налогового кодекса Российской Федерации о том, что возможность внесения наличных денежных средств в банк, кассу местной администрации либо организацию федеральной почтовой связи предусмотрена только для физических лиц. Юридическими лицами уплата налогов и сборов в бюджетную систему Российской Федерации должна производиться в безналичной форме путем предъявления в банк поручения на уплату налога с расчетного (текущего) счета организации. Учитывая изложенное, действия налоговых органов являются правомерными и денежные средства, уплаченные физическим лицом за юридическое лицо, не могут быть отражены налоговым органом в счет уплаты налоговых платежей за организацию.Данные платежи не подлежат уточнению. Для возврата денежных средств физическому лицу необходимо обратиться с заявлением в налоговый орган по месту своего жительства.Применительно к изложенной ситуации физическое лицо вправе перечислить указанные средства на счет организации, с которого они смогут быть уплачены в бюджетную систему Российской Федерации.
Действительный государственный советник
Российской Федерации 2 класса
Н.С.Завилова
Согласно Федерального Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ  через кассу банка могут осуществлять платежи только физические лица (Статья 18)
12 июля 2015 в 17:45
Большое спасибо за ответ!
Виктория Шеремет  358 баллов
12 июля 2015 в 19:19
Добрый день!
to444kka, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер