Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уплачивается НДС с поступивших денежных средств, если по договору заказчик оплатил только часть суммы?

Оксли (автор вопроса)  1 балл, г. Нижневартовск
12 июля 2015 в 20:49
Добрый вечер. Очень нужна профессиональная консультация Плачу ООО на УСН выставила счет-фактуру с в т.ч. НДС (условие заказчика). Счет-фактура на 300 тысяч рублей, заказчик перевел только 100 тысяч рублей... когда будет оставшаяся часть, пока, не известно. Должна ли ООО заплатить НДС от общей суммы (указанной в счет-фактуре) или можно оплачивать по факту поступления денег? Заранее благодарю
P.S. у моих знакомых была похожая ситуация, заказчик оплатил половину суммы и обанкротился... т.е. остатка знакомые так и не получили, а НДС нужно заплатить полностью, даже с не полученных средств?
юлия79  215 184 балла, г. Омск
13 июля 2015 в 10:51
Добрый день!

Цитата (Оксли):Очень нужна профессиональная консультация ООО на УСН выставила счет-фактуру с в т.ч. НДС (условие заказчика). Счет-фактура на 300 тысяч рублей, заказчик перевел только 100 тысяч рублей... когда будет оставшаяся часть, пока, не известно. Должна ли ООО заплатить НДС от общей суммы (указанной в счет-фактуре) или можно оплачивать по факту поступления денег? Заранее благодарю
P.S. у моих знакомых была похожая ситуация, заказчик оплатил половину суммы и обанкротился... т.е. остатка знакомые так и не получили, а НДС нужно заплатить полностью, даже с не полученных средств
Увы,но НДС придется заплатить со всей суммы счет-фактуры,т.к. НДС исчисляется методом начисления,а не кассовым методом.

Т.е. на какую сумму выставили документы,с этой суммы и обязаны заплатить НДС(п.5 ст.173 НК)

Оплата покупателя в данном случае не важна.
Оксли (автор вопроса)  1 балл, г. Нижневартовск
13 июля 2015 в 12:41
Ох!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер