Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать декларацию по налогу на имущество при наличии ОС только 1-й и 2-й амортизационной группы?

12 июля 2015 в 21:45
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что с 2015 года, если у меня ОС только  1 и 2 амортизационной группы, мне не нужно подавать в ИФНС декларацию?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
13 июля 2015 в 09:12
28 баллов Добавить баллы
Позиция налоговых органов и Минфина такова: если у организации отсутствует объект налогообложения, она не признается плательщиком налога на имущество и не должна сдавать отчетность по налогу на имущество (ст. 373, 386 НК РФ). Т.к. согласно ст.374 НК РФ не признается объектом налогообложения имущество, включенное в 1-ую или 2-ую амортизационную группу, а другого имущества у Вас нет, то, видимо, Вы можете не подавать отчетность.
Что касается льготируемого имущества, то здесь все обстоит иначе. Организации, имущество которых освобождено от налогообложения на основании льготы, являются налогоплательщиками, следовательно, обязаны подавать отчетность по налогу на имущество.
13 июля 2015 в 19:34
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер