Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Строка «Начисление НДС по СМР (Хозспособ)» в помощнике по учету НДС в 1С

13 июля 2015 в 09:19
Добрый день.

ООО на ОСН
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.50)  

Приобрели здание как ОС, будем его достраивать. Числится на 08.03 счете, где, как я понимаю, должна формироваться первоначальная стоимость ОС перед принятием его в эксплуатацию на 01 счет. Теперь покупаем кирпич, цемент и прочие материалы для его доведения к использованию. Я делаю в данный момент поступление на 10 счет кирпича. А дальше требованием-накладной на 08.03. НДС с материалов, которые на стройку списываем, как я понимаю, идет к зачету сразу и формирование первоначальной стоимости происходит без учета НДС. В помощнике по учету НДС появилась строка "Начисление НДС по СМР (Хозспособ)"А? Что это за "зверь"?! Зачем программа предлагает мне на недостроенное ОС начислить НДС? Может быть, убрать Хозспособ и поставить Подрядчика? 

Спасибо!
Kamushek  125 133 балла
16 июля 2015 в 23:10
Добрый день!
Вы получили ответ на свой вопрос?
18 июля 2015 в 10:35
Добрый день.

Нет пока не получила. Вопрос получает ответы в другой теме.

Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
18 июля 2015 в 15:43
Цитата (нач бухгалтер):Вопрос получает ответы в другой теме.
Добрый день!
Поясните, пожалуйста, Вы задали тот же вопрос в другой теме? Если да, то разместите здесь ссылку на вторую тему, где Вам отвечают.
18 июля 2015 в 16:01
Там я его задала с 1С.

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=314738
Мария Ларичева Главный модератор
18 июля 2015 в 16:17
Благодарю за ссылку. Поскольку тот же вопрос Вы задали в другой теме, вторую тему с таким же вопросом (то есть ту, в которой мы сейчас находимся) я вынуждена заблокировать. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Не создавайте больше одной темы с одним и тем же вопросом. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения, а при многократном клонировании тем закрывается доступ на форум.

Ответ на этот вопрос Вы получите (точнее, уже получили) в своей теме, на которую Вы дали ссылку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер