Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить налоговые каникулы для ИП?

Чайник Mario (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
13 июля 2015 в 11:50
Добрый день! Пожалуйста подскажите! ИП было создано в  2014г. УСН 6%. Слышала  о так называемых  "Налоговых каникулах"  для  ИП. Подскажите, могу ли я сейчас  оформить эти налоговые каникулы (не  в начале деятельности  ИП, а  в 2015г)? И каким образом  всё оформляется? Большое спасибо!
юлия79  213 617 баллов, г. Омск
13 июля 2015 в 12:03
Добрый день!

Цитата (Чайник Mario):Пожалуйста подскажите! ИП было создано в 2014г. УСН 6%. Слышала о так называемых "Налоговых каникулах" для ИП. Подскажите, могу ли я сейчас оформить эти налоговые каникулы (не в начале деятельности ИП, а в 2015г)? И каким образом всё оформляется
Увы,не можете.

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9349
Александра Овчинникова  7 985 баллов, г. Ярославль
13 июля 2015 в 12:35
72 балла Добавить баллы
Цитата (Чайник Mario):Добрый день! Пожалуйста подскажите! ИП было создано в 2014г. УСН 6%. Слышала о так называемых "Налоговых каникулах" для ИП. Подскажите, могу ли я сейчас оформить эти налоговые каникулы (не в начале деятельности ИП, а в 2015г)? И каким образом всё оформляется? Большое спасибо!
Добрый день!

Обращаюсь к законодательству Краснодарского края:

Цитата (Закон об условия применения упращеной системы налогообложения на территории Краснодарского края от 08.05.2015 N 3169-КЗ):1. В соответствии с пунктом 4 статьи 346.20 Налогового кодекса Российской Федерации для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и осуществляющих виды предпринимательской деятельности в производственной, социальной и научной сферах, указанные в приложении к настоящему Закону, установить налоговую ставку в размере 0 процентов. Налоговая ставка в размере 0 процентов в соответствии с настоящей статьей устанавливается для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных в налоговом органе после вступления в силу настоящего Закона.
Следовательно, так как вы зарегистрированы как ИП в 2014 г., то вы не вправе применить ставку 0% в 2015 г.
Чайник Mario (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
13 июля 2015 в 13:17
Большое спасибо !!!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер