Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие налоги уплачивать при покупке экскаватора?

13 июля 2015 в 12:55
Добрый день! Наша фирма ООО на ОСНО, занимаемся строительством дорог. Руководитель решил купить у физического лица экскаватор, скажите какие налоги фирма должна платить? и какую отчетность при этом сдавать?
Галина Колмакова  177 702 балла, г. Тюмень
13 июля 2015 в 13:28
21 балл Добавить баллы
Добрый день
Покупая экскаватор у физ. лица вы становитесь налоговым агентом этого лица по уплате НДФЛ

Цитата ( Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами):4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате

6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
При невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент обязан не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме налога.
 Форма сообщения о невозможности удержать налог и сумме налога и порядок его представления в налоговый орган утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов (пункт 5статьи 226 НК РФ).

В последствии будете платить транспортный налог
13 июля 2015 в 16:52
Значит только транспортный налог?, а налог на имущество не надо? и
вот , что я вычитала по поводу НДФЛ
Цитата : "На основании п. 3 ст. 228 и п. 1 ст. 229 НК РФ физические лица, получившие доход от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности, за исключением случаев, предусмотренных п. 17.1 ст. 217 НК РФ (когда имущество находилось в собственности налогоплательщика три года и более), обязаны самостоятельно исчислить и уплатить НДФЛ, подлежащий уплате (доплате) по итогам налогового периода,а также представить в налоговый орган по месту жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. При этом общую сумму налога на доходы, подлежащую уплате (доплате) по итогам налогового периода, налогоплательщик определяет самостоятельно, исходя из налоговой декларации, и уплачивает по своему месту жительства не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом."  ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер