Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как устранить расхождение с контрагентом при оплате работником корпоративной связи?

13 июля 2015 в 16:05
Здравствуйте! Возможно, кто-то может помочь советом в след. ситуации: мы - организация на ОСНО, в 2014г. сотрудник самостоятельно оплатил сотовую связь, выяснилось это только сейчас. Авансовый отчет сделать на сотрудника и возместить расходы я сделать не могу во-первых, период давно прошел, а во-вторых и сотрудник уволился. Сейчас у нас расхождение с контрагентом, которое нужно устранить, но как, не знаю.....
ГалинаАл  5 002 балла, г. Мурманск
13 июля 2015 в 16:24
Мы такие поступления оформляем на сч. 91,01 - невыясненные доходы. Естественно, это попадает под налогообложение, но с контрагентом сальдо выравнивается.
13 июля 2015 в 16:37
Цитата (ГалинаАл):Мы такие поступления оформляем на сч. 91,01 - невыясненные доходы. Естественно, это попадает под налогообложение, но с контрагентом сальдо выравнивается.
Спасибо, а как документально вы обосновываете такие операции? Пояснительной запиской?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер