Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос НДС на следующий квартал

Елена Джанаева (автор вопроса)  5 баллов, г. Минеральные Воды
13 июля 2015 в 16:40
Добрый день! У нас на балансе автомобиль взятый в лизинг. Ежемесячно получаем от лизингодателя акт и счет-фактуру. Можно ли с данного основного средства перенести входной НДС на следующий квартал???
Olya89  215 баллов, г. Владимир
13 июля 2015 в 20:52
14 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Согласно п. 1.1 ст. 172 НК РФ НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), включая НДС, уплаченный при ввозе товаров на территорию РФ, можно принимать к вычету в пределах трех лет после принятия на учет этих товаров (работ, услуг).

Однако имеются исключения из правил: НДС со стоимости основных средств, нематериальных активов, оборудования к установке нельзя учитывать в течении 3-х лет.
Александр Погребс Главный консультант
14 июля 2015 в 17:02
Добрый день!

Поясните, пожалуйста, эту фразу:
Цитата (Olya89):Однако имеются исключения из правил: НДС со стоимости основных средств, нематериальных активов, оборудования к установке нельзя учитывать в течении 3-х лет.
Что-то я о таком "замораживании" вычета НДС по ОС на три года не слышал. Может быть, пропустил?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер