Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет доходов ИП без работников на УСН (6%)

13 июля 2015 в 17:54
Как учитывается доход ИП по ОКВЕД 92.31.22, (Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе) при использовании УСН (6%)?
Виктория Цветаева Модератор
13 июля 2015 в 18:01
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
13 июля 2015 в 18:15
Здравствуйте! Я конечно же извиняюсь, за свой сухой вопрос, но сухость моя ни в коем случае не знак не уважения к форумчанам, а всего лишь, желание освободить их от лишних знаков на экране. И подскажите, пожалуйста, где именно на свой вопрос я смогу увидеть ответ.
Я только что зарегистрировался на форуме, и пока не освоился, прошу простить мое невежество!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
бухгалтерЯ  10 524 балла, г. Тула
13 июля 2015 в 18:23
27 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Для всех индивидуальных предпринимателей и организаций установлен единый учет доходов при УСН. Согл. ст. 346.15 НК РФ доходы «упрощенцев» состоят из доходов от реализации и внереализационных доходов.В налоговую базу включаются доходы, полученные от источников в России и за её пределами. Не включаются в состав доходов те, что указаны в ст.251 НК РФ. 
Учет доходов ведется в КУДИР (книга учета доходов и расходов), утвержденной Приказом Минфина РФ от 22 октября 2012 г. N 135нПри учете доходов при УСН используется кассовый метод определения выручки (п.1 ст.346.17 НК РФ). Это подразумевает отражение сумм в книге доходов и расходов в день прихода средств в кассу, на расчетный счет в банке или также в момент получения имущества или имущественных прав.
13 июля 2015 в 18:25
Большое, человеческое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер