Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Камеральная проверка по налогу на имущество

13 июля 2015 в 19:42
Добрый день! Мне два дня назад пришел акт камеральной проверки с требованием документов для проверки расчета на имущество за первый квартал. Но сегодня при сборе необходимых документов я сама нашла ошибку в декларации! Получилось  что я не доплатила 200 р. Можно ли теперь подать корректирующую декларацию и доплатить эту сумму? И грозит ли это штрафом?
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
13 июля 2015 в 23:54
60 баллов Добавить баллы
Добрый вечер! Такой какой же документ Вы получили - акт или требование? Что написано в акте?
В акте обычно фиксируются обнаруженные инспекцией нарушения. А требование - это самое начало проверки, когда еще никаких нарушений не найдено и нигде они не зафиксированы. После того, как выставлен акт, самостоятельно подавать уточненку, доплачивать налог и пени уже поздно. Это нужно делать до того, как инспектор сам обнаружит ошибку и официально Вам сообщит о ней в акте. В этом случае компании обычно назначают штраф по ст. 122 НК РФ за недоплату.
Если ошибку компания нашла сама до того момента, как ее обнаружили налоговики и выставили акт, то можно успеть подать уточненку, доплатить недоимку и пени. Тогда штрафа за недоплату налога по ст. 122 НК РФ не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер