Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли единственный учредитель быть главным бухгалтером?

13 июля 2015 в 21:26
Здравствуйте! Я являюсь единственным учредителем. Директором приказом назначен нанятый человек. Я хочу быть главбухом. Как себя оформить на данную должность?
Ольга Неч  10 042 балла, г. Бронницы
13 июля 2015 в 21:38
Добрый вечер!Генеральный директор заключает с Вами трудовой договор на должность главного бухгалтера. На его основании  издается приказ о приеме на работу.
rolga_23  106 014 баллов
13 июля 2015 в 22:03
100 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Для начала вам необходимо ввести в ШР должность главного бухгалтера. Далее оформляется тот же пакет документов как и при приеме на работу любого работника.
1. ТД
2 приказ о приеме на работу
3. Договор о полной материальной ответственности или прописать условие о полной материальной ответственности можно и в трудовом договоре (ст.243 ТК РФ).
4. Личная карточка формы т2
5. Запись в трудовую книжку

Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер