Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Претензии от ПФР при уходе работников в неоплачиваемый отпуск на полгода

Вероника Гудко (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 июля 2015 в 11:02
Добрый день,
ИП находится на ЕСХН и имеет двух сотрудников.
Оба сотрудника хотят уйти в неоплачиваемый отпуск на полгода.
Могут ли со стороны ФСС и ПФР быть обоснованные претензии по этому поводу?

Спасибо за ответы
юлия79  214 637 баллов, г. Омск
14 июля 2015 в 11:29
91 балл Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Вероника Гудко):ИП находится на ЕСХН и имеет двух сотрудников.
Оба сотрудника хотят уйти в неоплачиваемый отпуск на полгода.
Могут ли со стороны ФСС и ПФР быть обоснованные претензии по этому поводу?
Если сотрудники хотят и работодатель не против,то могут идти.

Цитата (ст.128 ТК):По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем
Вероника Гудко (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 июля 2015 в 16:48
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
15 июля 2015 в 13:23
Цитата (Вероника Гудко):и ПФР быть обоснованные претензии
Добрый день, я в таком случае в отчете РСВ в разделе 6,8 указываю "администр" (мой случай  - с октября  2014 по 1 сотруднику каждый квартал в отчете).
Nataly S Консультант
15 июля 2015 в 13:47
Здравствуйте.
Цитата (Екатерина Клепча):Добрый день, я в таком случае в отчете РСВ в разделе 6,8 указываю "администр" (мой случай - с октября 2014 по 1 сотруднику каждый квартал в отчете).
Уточню: Код А­ДМИ­НИ­СТР о­тме­нён с 01.04.2015, теперь ставится НЕОПЛ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер