Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Юридический адрес ООО совпадает с местом жительства единственного учредителя

14 июля 2015 в 13:15
Доброго времени суток подскажите пожалуйста как правильно оформить юридический адрес ООО по месту жительства единственного учредителя, заранее спасибо.
15 июля 2015 в 11:23
Добрый день.
Организацию только планируется создать или она уже зарегистрирована и вам нужно изменить адрес в ЕГРЮЛ? Учредитель является и директором этой организации?
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/11/5341
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/10/9065
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/4/9754
15 июля 2015 в 11:53
Цитата (Al-ra5):Организацию только планируется создать или она уже зарегистрирована и вам нужно изменить адрес в ЕГРЮЛ? Учредитель является и директором этой организации?
Да организация планируется , учредитель и директор одно лицо, учредитель будет единственный.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 июля 2015 в 11:58
В уставе отразите адрес с указанием только населенного пункта (п. 2 ст. 54 ГК РФ).
А в ЕГРЮЛ зарегистрируете полный домашний адрес директора-участника.
15 июля 2015 в 16:36
Цитата (Al-ra5):В уставе отразите адрес с указанием только населенного пункта (п. 2 ст. 54 ГК РФ).
А в ЕГРЮЛ зарегистрируете полный домашний адрес директора-участника.
Спасибо, а договор какой то надо заключать?
15 июля 2015 в 17:05
Когда директор прописан по адресу, который будет использован как юридический, ничего дополнительно оформлять не требуется (в законе нет понятия "юридический адрес организации" - в этом качестве выступает "место нахождения его постоянно действующего исполнительного органа" (п. 2 ст. 54 ГК РФ), коим и является директор). Впрочем, иногда требуют предъявить свидетельство о праве собственности, письменное согласие собственника на то, чтобы в его квартире была зарегистрирована организация, некое гарантийное письмо. Случается, требуют письменное согласие всех совершеннолетних лиц, прописанных на данной жилплощади. Вам лучше бы заранее выяснить в своей налоговой, какие именно документы они спросят с вас.
16 июля 2015 в 13:58
Спасибо, очень помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер