Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Восстановление программы в 1С

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
14 июля 2015 в 14:02
добрый день, помогите пожалуйста, есть ли в программе 1С возможность восстановить учет на конкретное время? Например вернуть все как было на час назад. 
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80), КОНФИГУРАЦИЯ - Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.3)
leksevna  35 730 баллов
14 июля 2015 в 14:06
68 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Если небольшое кол-во документов изменяли, то можно в Журнале регистраций посмотреть. А ,вообще, перед любыми изменениями необходимо делать копию базы и уже из нее базу восстанавливать. Тогда есть шанс вернуться в исходное состояние.
14 июля 2015 в 14:44
Цитата (Любовь Радке):Если небольшое кол-во документов изменяли, то можно в Журнале регистраций посмотреть
Добрый день! Спасибо за ответ. А что мне именно посмотреть в журнале нужно, впервые зашла в этот документ и как пользоваться им не знаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 июля 2015 в 14:53
Цитата (Любовь Радке):А ,вообще, перед любыми изменениями необходимо делать копию базы и уже из нее базу восстанавливать.
Я честно говоря не знаю как делать копию базы, только недавно начала работать в 1С и многих нюансов  не знаю еще, подскажите если не сложно как это делать.
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
14 июля 2015 в 14:57
Добрый день.
Цитата (аннушка83):Я честно говоря не знаю как делать копию базы
Не знаете - не трогайте.
Что вы вообще пытаетесь сделать и зачем вам нужно вернуть базу в состояние предыдущего часа?
leksevna  35 730 баллов
14 июля 2015 в 15:07
73 балла Добавить баллы
Цитата (аннушка83):А что мне именно посмотреть в журнале нужно, впервые зашла в этот документ и как пользоваться им не знаю.
в нем можно установить отбор по дате и времени и просмотреть какие и кто документы изменял.
Заходите в Конфигуратор. Меню - Администрирование - Выгрузить информационную базу. Указываете папку куда выгрузить архив и выгружаете. В качестве имени файла с архивом лучше  указывать дату , когда делаете архив. 
Для того, чтобы восстановить базу , также заходите  Меню - Администрирование , но уже выбираете Загрузить информационную базу и указываете путь до файла с архивом.
14 июля 2015 в 15:37
Цитата (Naaatta):Не знаете - не трогайте.
Не понимаю такой политики, а учиться как? Я не трогаю ничего раньше времени, а лишь попросила помочь разобраться как делать рез. копию. Вы же тоже не сразу родились со знаниями и навыками?!
14 июля 2015 в 15:39
Цитата (Любовь Радке):в нем можно установить отбор по дате и времени и просмотреть какие и кто документы изменял.
Все я разобралась все встало на свои места, спасибо!
Цитата (Любовь Радке):Заходите в Конфигуратор. Меню - Администрирование - Выгрузить информационную базу. Указываете папку куда выгрузить архив и выгружаете. В качестве имени файла с архивом лучше указывать дату , когда делаете архив.
Для того, чтобы восстановить базу , также заходите Меню - Администрирование , но уже выбираете Загрузить информационную базу и указываете путь до файла с архивом.
Спасибо, сейчас попробую.
14 июля 2015 в 15:50
Цитата (Любовь Радке):Заходите в Конфигуратор. Меню - Администрирование - Выгрузить информационную базу. Указываете папку куда выгрузить архив и выгружаете. В качестве имени файла с архивом лучше указывать дату , когда делаете архив.
Для того, чтобы восстановить базу , также заходите Меню - Администрирование , но уже выбираете Загрузить информационную базу и указываете путь до файла с архивом.
Все получилось, спасибо Вам большое! 
Ученье свет!!! Благодаря вам я получила новые знания.
TODD22  0 баллов
14 июля 2015 в 17:04
Цитата:Не понимаю такой политики, а учиться как?
 На учебной базе. А не в той в которой работаете. А то запросто можете вообще сломать.

Цитата: Благодаря вам я получила новые знания.
И не правильные знания. 
В вашем случае лучше копировать каталог. Выгрузка информационной базы в файл не предназначено для создания резервных копий баз данных.
Так как при выгрузке вы можете получить файл который потом не загрузится если будет повреждён в момент выгрузки.
leksevna  35 730 баллов
14 июля 2015 в 17:15
45 баллов Добавить баллы
Цитата (TODD22):Выгрузка информационной базы в файл не предназначено для создания резервных копий баз данных.
этот способ является основным для создания копии базы.

Цитата (TODD22):В вашем случае лучше копировать каталог.
данный способ используется лишь тогда, когда не удается сделать архив базы первым способом.
TODD22  0 баллов
14 июля 2015 в 17:48
Цитата (Любовь Радке):этот способ является основным для создания копии базы.
Как минимум некомпетентное заявление.

Можно полюбопытствовать с чего вы это взяли? Я понимаю что читать ЖКК среди 1сников не модно. И задать второй вопрос вы ЖКК "Руководство администратор" читали?
Например в Руководстве администратора на странице 94 - 95 написано как нужно делать резервные копии.

А делать их через выгрузку в *.dt файл не рекомендует сама фирма 1С.

Не профильный форум по этому не буду расписывать подробно что происходит в момент выгрузки и загрузки и какие это имеет последствия.

Но можно запросто получить не рабочую базу. Если у вас не было ни разу что из *.dt файла копия не поднимается то у меня это было уже не однократно. Особенно при работе с РИБами когда у тебя 200+ розничных магазинов.

Если файл *.CD можно восстановить в случае его повреждения то файл выгрузки восстановить уже не получится. 
И получить радостное сообщение "Ошибка формата потока" при его загрузке можно легко. Как раз у меня сейчас такая база.... которая в *.dt выгружается, а вот назад уже не загружается....

Учите мат.часть....
leksevna  35 730 баллов
14 июля 2015 в 17:58
45 баллов Добавить баллы
Цитата (TODD22):Как минимум некомпетентное заявление.

Можно полюбопытствовать с чего вы это взяли?
Из инструкции по обновлению конфигурации с сайта users.v8.1c.ru: "... Сделайте резервную копию вашей информационной базы.
Независимо от используемого варианта 1С:Предприятия 8, резервную копию можно создать, используя режим выгрузки информационной базы.
Для этого:запустите систему 1С:Предприятие в режиме «Конфигуратор»;в меню «Администрирование» выберите пункт «Выгрузить информационную базу»;в открывшемся диалоге укажите имя файла, в который будут записаны данные."

Как раз 1С это и рекомендует.
TODD22  0 баллов
14 июля 2015 в 18:14
Не вырывайте фраз из контекста.

Полный текст:

Цитата:1.Сделайте резервную копию вашей информационной базы.
Резервную копию можно создать:
-при использовании файлового варианта 1С:Предприятия 8 - путем копирования файла 1СV8.1CD в отдельный каталог;
-при использовании клиент - серверного варианта 1С:Предприятия 8 - средствами SQL Server.

Независимо от используемого варианта 1С:Предприятия 8, резервную копию можно создать, используя режим выгрузки информационной базы. Для этого:
-запустите систему 1С:Предприятие в режиме «Конфигуратор»;в меню «Администрирование» выберите пункт «Выгрузить информационную базу»;в открывшемся диалоге укажите имя файла, в который будут записаны данные.
Как можете заметить и здесь рекомендуется сделать копию .CD файла в отдельный каталог. 

Второй способ через выгрузку приводится здесь скорее всего для того что бы можно было сделать копию даже в том случае если у пользователя выполняющего обновление нет прав на вход в СУБД. И что бы была хоть какая то копия.

В официальной документации на стр 94-95 Руководства администратора написано как нужно делать и почему не рекомендуется делать через *.dt

Сделать через *.dt вы можете копию... что бы перенести на другой ПК. Взять домой поработать и тд. Но не как не резервную копию.

Вот у меня сейчас есть база которая практически нормально работает. Но восстановить её уже нельзя. Выгрузку в *dt делает замечательно. Но из неё уже ничего не восстанавливается. В случае копирования CD файла я могу её или попробовать восстановить или перетянуть данные универсальным обменом или конвертацией. Что делать с со сломанным файлом выгрузки? Ничего....

На эту тему есть огромное количество обсуждений. Погуглите....
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
14 июля 2015 в 20:12
Цитата (аннушка83):а лишь попросила помочь разобраться как делать рез. копию
Ваш вопрос звучал иначе.
Цитата:Вы же тоже не сразу родились со знаниями и навыками?!
Приобретенные мною знания позволяют мне давать такие советы. Если я вам начну рассказывать что может случиться в процессе копирования и восстановления у вас желание это делать навсегда пропадет.
Мария Ларичева Главный модератор
14 июля 2015 в 23:34
Цитата (TODD22):Как минимум некомпетентное заявление.
Цитата (TODD22):Учите мат.часть....
Добрый день!
TODD22, на нашем форуме не принято общаться в таком высокомерном стиле. Прошу Вас проявлять уважение к участникам обсуждения. Если Вы продолжите писать в подобном тоне, я буду вынуждена ограничить Вам доступ на форум.

На всякий случай напоминаю, что споры с модераторами у нас также запрещены.

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его к сведению.
Мария Ларичева Главный модератор
14 июля 2015 в 23:37
Цитата (Naaatta):Добрый день.
Не знаете - не трогайте.
Что вы вообще пытаетесь сделать и зачем вам нужно вернуть базу в состояние предыдущего часа?
Цитата (аннушка83):Не понимаю такой политики, а учиться как? Я не трогаю ничего раньше времени, а лишь попросила помочь разобраться как делать рез. копию. Вы же тоже не сразу родились со знаниями и навыками?!
Добрый день!
Автора темы и других участников обсуждения также прошу сохранять спокойствие и общаться в нормальном деловом стиле, без перехода на личности и, разумеется, без взаимных нападок и обид. аннушка83, старайтесь воспринимать суть сообщений без негативных эмоций.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер