Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В ходе проверки налоговыми органами было сделано замечание об отсутствии ККМ

14 июля 2015 в 14:20
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста!
ИП на УСН в магазине, свой отдельно стоящий стол. Торговля бижутерией. Пришла проверка налоговых органов, сделала замечание об отсутствии ККМ и дала постановления для явки в налоговую. Чем это грозит?
Гражданка Шилова  166 567 баллов
14 июля 2015 в 14:29
93 балла Добавить баллы
Цитата (OksanaUnegova):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
ИП на УСН в магазине, свой отдельно стоящий стол. Торговля бижутерией. Пришла проверка налоговых органов, сделала замечание об отсутствии ККМ и дала постановления для явки в налоговую. Чем это грозит?
Здравствуйте!
Читаем  КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Цитата (Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники):2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
В данном случае ИП выступает как должностное лицо.
Платова  22 033 балла, г. Симферополь
15 июля 2015 в 15:20
Здравствуйте!
Есть похожая тема с подобной ситуацией: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=313834
17 июля 2015 в 14:08
Спасибо, за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер