Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка кода тарифа в РСВ-1

14 июля 2015 в 16:32
День добрый! Прошу Вашей помощи уважаемые форумчане! Темы на форуме читала, но там везде с начислениями а у меня нулевка.
Есть организация (УСН) "нулевка" в 1кв 2015г ошибочно был проставлен тариф 01 вместо 52 или 07  (еще не знаю). В 3-ем квартале фирма планирует начать деятельность с начислением зарплаты. Наш ПФР по телефону сказал корректировку прислать 1кв 2015г (хотя по 212-ФЗ это наше право а не обязанность, тем более не было начислений). Вопрос нужно ли корректировать код тарифа предыдущего квартала если это была нулевая РСВ???

если все же корректировать нужно то могу ли я поставить код 07 с 1 кв или этот код я могу ставить только с момента начала ведения деятельности и начисления страховых взносов, а до этого времени только 52 (оквэд врачебное дело  - льготный тариф 20%)??

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!
KEGa  39 424 балла, г. Екатеринбург
15 июля 2015 в 07:59
16 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Код 07 , однозначно, нельзя указать, так как пониженный тариф используется только при доле дохода от основного вида деятельности не менее 70%, а тут он нулевой. Если в дальнейшем Вы будете представлять расчеты с кодом 52, то могут возникнуть проблемы , так как приемный комлекс в ПФ будет искать в своей базе расчет с таким кодом за 1 квартал и не найдет, поэтому стоит откорректировать. Или и дальше сдавать с кодом 01 (но если Ваш УПФР настаивает на 52, то придется менять).
15 июля 2015 в 09:25
Цитата (KEGa):Если в дальнейшем Вы будете представлять расчеты с кодом 52, то могут возникнуть проблемы , так как приемный комлекс в ПФ будет искать в своей базе расчет с таким кодом за 1 квартал и не найдет, поэтому стоит откорректировать. Или и дальше сдавать с кодом 01 (но если Ваш УПФР настаивает на 52, то придется менять).
Елена, день добрый! Правильно ли я понимаю, что независимо от того буду я менять код на 52 и подавать корректировку по 1 кварталу или продолжу далее подавать с 01 кодом - штрафов не будет ни сейчас, ни в будущем когда это выявится?
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  39 424 балла, г. Екатеринбург
15 июля 2015 в 09:40
За неправильно указанный код тарифа ни в одном  нормативном документе санкций не предусмотрено. Если только УПФР встанет в позу и не примет расчет в срок, а потом накажет за непредставление.
15 июля 2015 в 09:52
Спасибо! Я Вас поняла! Вопросов больше нет!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер