Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штрафы трудовой инспекции ИП без работников на УСН (6%)

14 июля 2015 в 18:19
Здравствуйте!
Ситуация такая, я являюсь ИП на УСН 6% без работников и без офиса. Сегодня позвонили мне из некой организации и угрожают штрафами по статьям Статья 212 ТК РФ. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Статья 5.27. КоАП РФ
Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 21.07.2014) (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.08.2014)

Обязан ли я проводить обучение по данным темам и имеет ли ко мне все это отношение?
Заранее благодарю за ответ!

В дополнении они прислали письмо с данным текстом:
В продолжение нашего телефонного разговора направляю вам документ с подробным описанием штрафов Трудовой инспекции в области нарушения Трудового законодательства. А также описание мероприятий, которые вы, как работодатель, должны предпринять, чтобы избежать этих нарушений.
DreamTiger  4 336 баллов, г. Кострома
14 июля 2015 в 18:39
Добрый день.
На самом деле Вас и проверять нечего.
Но для соблюдения ТК - пройдите обучение по охране труда в лицензированном учебном заведении.  Все остальное мало к Вам имеет отношение.
14 июля 2015 в 18:43
А для чего тогда проходить обучение? я сдавал за 2014 год нулевку, т.е. деятельность не велась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
-Оксана Николаевна-  4 343 балла, г. Тюмень
14 июля 2015 в 18:49
добрый день. Какая конкретно организация не известно? Каким образом выслали письмо? Я считаю, что проходить никаких обучений не нужно, они грозят вам статьями, которые к вам в данный момент отношения не имеют.
14 июля 2015 в 18:54
Я пробивал  номер телефона с которого они звонили , вышла организация Промэкспресс ЗАО.
Прикрепляю вложение которое они прислали мне в письме, причем с бесплатного ящика gmail.
DreamTiger  4 336 баллов, г. Кострома
14 июля 2015 в 19:09
61 балл Добавить баллы
Это развод местных аутсорсеров по охране труда и их учебного центра.
Забудьте. т.к. есть такая методика у некоторых - застращать и напугать. Они видно из недалекого уровня(.
Инспекция как правило - сначала отзванивается, уточняет номер факса и туда скидывает распоряжение о проведении проверки.
Без распоряжения - никому ничего вы показывать не должны.
НА всякий случай перепроверьте свою организацию в плане проверок юридических лиц на сайте генеральной прокуратуры РФ.
Ссылку прилагаю. http://plan.genproc.gov.ru/plan2015/
14 июля 2015 в 19:26
Благодарю за информацию!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер