Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Он займет не более 2-х минут
Важнейшая информация о компании в один клик
Подготовка и отправка отчетности
Электронная подпись
Сертификаты электронной подписи
Выпуск и обслуживание электронной цифровой подписи для участия в торгах и госзакупках; квалифицированной электронной подписи для работы в госинформсистемах (Госуслуги, ЕИАС ФСТ, ЕФРС, Росаккредитация и др.) и на торговых площадках (Газпромбанк, B2B и др.)

Соглашаться ли работать бухгалтером в фирме?

Страницы: 1 2 3 4
Ksenya0089 Находка 55 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Я, Ксения начинающий бухгалтер. Мне совсем не у кого спросить совета. Дело в том, что я заканчиваю университет, и сейчас мне предлагают работу бухгалтером в одной маленькой фирме (покупает оборудование и перепродает, штат 3 человека, ОСНО). Их бухгалтер уходит в декрет, и я буду работать на ее месте, сейчас я хожу к ней и она все объясняет. Мне очень интересно, и работа мне нравиться, но только страшно ...а спросить не у кого. Родители только пугают , что не справлюсь.....но я очень хочу пойти рабтать, считаю это хорошая возможнось, так как в нашем городе сложно найти работу. Подскажите пожалуйста, стоит ли пробывать , или для начинающего бухгалтера, это сложно...ваш совет очень важен для меня... спасибо)
ГалинаАл Мурманск 3 810 баллов
Если есть сомнения- значит и пробовать не стоит.
Я, в свое время, без раздумий пошла главбухом из инженеров, хотя даже ПКО не умела заполнить.
Nataly S Консультант
Дорогу осилит идущий...
vv112006 Москва 3 263 балла
Ксения, если Вам нравится и Вы очень хотите... то идите... обязательно идите! Сначала будет тяжело... но при желании Вы всегда со всем сможете разобраться, сейчас масса информации в сети, возможность общаться на форумах... я за свою трудовую деятельность встречала разных гл. бухгалтеров... опытных и не очень... возраст и стаж работы, как оказалось во многих случаях не имеет никакого значения...
aleksandra1986 Хабаровск 35 422 балла
попробовать стоит, договоритесь с главбухом, что иногда будете к ней обращаться-советоваться
PS В Вашем городе не проблема найти работу, мы с Вами соседи, к тому же от Вас недалеко Владивосток-столица Приморского края, предприятий у Вас очень много в различных отраслях, и после института можно на помощника устроиться для наработки опыта, годик поработать и искать новую работу, сама с этого начинала, а вообще лучше начинать работать во время учебы курса так с 3
Ой спасибо, как все быстро отвечают! Спасибо большое!) Желание есть, очень большое, да и бухгалтерия мне нравиться, занимаюсь, много читаю, но не хватает практики...Бухгалтер сказала, что я всегда могу ей позвонить спросить в любое время.
Al-ra5 Консультант
Цитата (Ksenya0089):Мне очень интересно, и работа мне нравится ..... я очень хочу пойти работать

Добрый день.
Я считаю эти фразы ключевыми.
К тому же, как я поняла, образование у Вас хоть и неполное, но все же профильное. Так кому же, как не Вам?
Конечно, идите!
В маленькой фирме единственным бухгалтером начинать намного эффективнее, чем в большой и на узком участке.
Ответственности, безусловно, гораздо больше, но ведь и насколько разнообразнее будет опыт, который Вы в результате получите!
Не бойтесь ошибаться (как ни парадоксально это звучит). Но исправляйте ошибку сразу же, как только обнаружили.
Никогда не стесняйтесь спрашивать, если не понимаете что-то до конца!
Не замалчивайте свои проблемы - решайте их сразу и только с теми, от кого реально зависит решение этих проблем!
Возьмите за правило: каждый день прочесть и узнать что-то новое и полезное для работы.
Обращайтесь к нам по необходимости - в беде никогда не оставим.
И все у Вас непременно получится!
Желаю удачи!
YNIVERSAL Арзамас 21 649 баллов
Ксения! беритесь за эту работу. Желание и труд все перетрут. А у вас по-моему и того и другого в достатке. Будет трудно - приходите на сайт, опытные бухгалтера помогут, да и Ваш бывший обещала не бросить. Пока в декретном находится, наработаете и опыт и практику - Вас потом с руками и ногами в любую компанию возьмут. Успехов!
P.S. Боятся не надо, главное не запускать дела в нашем деле.
vv112006 Москва 3 263 балла
Не помню где прочла данную информацию, но эти слова мне очень понравились: "Если уделять чтению профильной литературы по 30 мин. в день - через год Вы станете отличным специалистом, а через 5 лет лучшим специалистом в Вашем городе!" Дословно это звучало немного по-другому... но суть такова...

На форуме много нетипичных ситуаций, которые возникают во время работы и о которых ни один учебник и преподаватель Вам не расскажет...

Удачи Вам!
Спасибо за советы, очень потбадривают) И сайт замечательный, спасибо большое создателям!
Я вскорем вемени, часто к Вам за советами буду обращаться))))
Al-ra5 Консультант
Обращайтесь, будем рады помочь.
Только прежде чем задавать вопросы, обязательно прочтите правила форума .
У нас с этим строго, заметьте. Стыдно!
Faty Махачкала 32 760 баллов
Цитата (Ksenya0089):Спасибо за советы, очень потбадривают) И сайт замечательный, спасибо большое создателям!
Я вскорем вемени, часто к Вам за советами буду обращаться))))

С Бухонлайном не пропадете. Дерзайте!
First-rite Ливны 38 266 баллов
Цитата (vv112006):"Если уделять чтению профильной литературы по 30 мин. в день - через год Вы станете отличным специалистом, а через 5 лет лучшим специалистом в Вашем городе!" Дословно это звучало немного по-другому... но суть такова...

Совершенно согласна! Я в главбухах уже 6 лет и до сих пор, ни дня не провожу чтобы что-то не прочитать по профессии или около - люблю экономику и финансы, а так и по кадрам надо, и кодексы нет-нет, а перечитаешь. Форум просматриваю ежедневно - очень познавательно! Постоянно покупаю профильные книги и периодику.

В общем, если не будите лениться, всё получится. В работе придерживаюсь одного правила: если начинает казаться что всё уже знаешь, значит излишне расслабилась и обязательно где-то вляпаешся.
Любовь Викторовна Р Москва 616 баллов
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Ksenya0089):Мне очень интересно, и работа мне нравится ..... я очень хочу пойти работать

Добрый день.
Я считаю эти фразы ключевыми.
К тому же, как я поняла, образование у Вас хоть и неполное, но все же профильное. Так кому же, как не Вам?
Конечно, идите!
В маленькой фирме единственным бухгалтером начинать намного эффективнее, чем в большой и на узком участке.
Ответственности, безусловно, гораздо больше, но ведь и насколько разнообразнее будет опыт, который Вы в результате получите!
Не бойтесь ошибаться (как ни парадоксально это звучит). Но исправляйте ошибку сразу же, как только обнаружили.
Никогда не стесняйтесь спрашивать, если не понимаете что-то до конца!
Не замалчивайте свои проблемы - решайте их сразу и только с теми, от кого реально зависит решение этих проблем!
Возьмите за правило: каждый день прочесть и узнать что-то новое и полезное для работы.
Обращайтесь к нам по необходимости - в беде никогда не оставим.
И все у Вас непременно получится!
Желаю удачи!

Полностью поддерживаю слова Александры!

Ксения, идите, пробуйте.
У меня тоже была похожая ситуация. И сомневалась тоже! Но поработав 0,5 года, поняла, что я преодолела все сомнения и страхи! Теперь есть уверенность. Только вот знаний не хватает и опыта, ошибаюсь. Но стараюсь ошибки не повторять, исправлять. Очень часто обращаюсь к помощи знакомых бухгалтеров и помощи данного сайта, а также интернет помогает. Так что идите и пробуйте!
Faty Махачкала 32 760 баллов
Коллеги совершенно правы. Учиться, учиться и учиться!
Я работаю уже почти 8 лет, а иногда мне кажется, что я не знаю ничего. Учусь каждый день, т.к. в нашей профессии нельзя расслабляться (и не дадут Стоп! ) Если есть интерес и желание учиться беритесь смело за эту работу.
Cпасибо большое=) Думаю что у меня все получиться!!!! Тем более чейчас столько литературы и в интернете, и рядом знакомые бухгалтера, надо просто не боятся, и все получиться...обязательно!)
Нафа Тула 1 115 баллов
Здравствуйте, Ксения! Не сомневайтесь и не пугайтесь, у Вас все получится. У моей знакомой была похожая ситуация - после окончания техникума она пришла на биржу труда и попала в маленькую спортивную школу главным бухгалтеромна место уходящей в декрет девушки. Та неделю пыталась что-то объяснять, а потом уехала рожать. И все. Помощь закончилась - с маленьким ребенком ее было не до бумажек.
Учет в школе велся на бумаге, ни Интернета, ни бухгалтерских , ни справочных программ не было. Хорошо, что директор оказалась понятливой, пошла на встречу и выбила финансирование на покупку компьютера, проведение Интернета, установку всех необходимых программ. Полгода ушло на дневное и ночное бдение за ПК, чтобы разобраться в настройках 1С, перенести огромную материально-техническую базу с бумаги в программу, начислять и платить зарплату, налоги и прочее, попутно исправляя более ранние ошибки (чужие, а под конец и свои). Плюс школа - бюджетное учреждение, поэтому навалились нескончаемые проверки не только ФСС, ПФР, налоговой, но и финансирующих органов - казначейства и депертаментов финансов и образования. Обложившись консультациями, учебниками, распечатками справочных систем, она справилась. Одновременно училась в институте (заочно), через полгода - пошла учиться водить машину, а заодно успела устроить личную жизнь.
Так что, не бойтесь, бывают и более провальные (как кажется вначале) варианты. Но человек только тогда становится Личностью, когда научится преодолевать себя и докажет , что его судьба - в его собственных руках.
А участники Портала Вам с удовольствием помогут!
Lucky Екатеринбург 104 381 балл
Ксения, при отсутствии опыта не нужно идти сразу на должность главбуха. Рано вам еще.
Найдите работу помощника и учитесь . А то ваше незнание может привести к ошибкам, что может очень дорого обойтись собственникам фирмы. Вы хотите их подставить на деньги?
Наталюля Пермь 13 311 баллов
Я думаю надо идти. Тем более бухгалтер не отказывает Вам в помощи. Фирма небольшая.
Когда-то надо начинать.
Оленька Юрьевна Инсар 77 803 балла
Цитата (Lucky):Ксения, при отсутствии опыта не нужно идти сразу на должность главбуха. Рано вам еще.
Найдите работу помощника и учитесь . А то ваше незнание может привести к ошибкам, что может очень дорого обойтись собственникам фирмы. Вы хотите их подставить на деньги?

Lucky, полностью с Вами согласна, но там в щтате 3 человека, один из которых - бухгалтер, он же главный.

Смотрят тему: гость
Страницы: 1 2 3 4

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть