Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить торговый сбор при торговле стройматериалами без склада?

15 июля 2015 в 11:54
Здравствуйте! Торгуем по безналу стройматериалами. Своего склада нет. Должны ли мы уплачивать торговый сбор. Я совсем запуталась
Алексей Крайнев Консультант
15 июля 2015 в 19:23
Добрый день!
По налу или по безналу для ТС значения не имеет. Если вы на территории Москвы осуществляете торговую деятельность через объекты торговли, расположенные также на территории Мск, то являетесь плательщиком сбора.
При этом под торговлей для целей сбора понимается

Цитата (Статья 413 НК РФ):вид предпринимательской деятельности, связанный с розничной, мелкооптовой и оптовой куплей-продажей товаров, осуществляемый через объекты стационарной торговой сети, нестационарной торговой сети, а также через товарные склады;
А под объектом торговли
 
Цитата (там же):здание, сооружение, помещение, стационарный или нестационарный торговый объект или торговая точка, с использованием которых плательщиком осуществляется вид деятельности, в отношении которого установлен сбор;
определения торгового объекта (стационарного и нестационарного) в главе НК РФ о торговом сборе нет, что дает нам возможность использовать определение из ГОСТа

Цитата ("ГОСТ Р 51303-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Торговля. Термины и определения"):14 торговый объект: Здание или часть здания, строение или часть строения, сооружение или часть сооружения, специально оснащенные оборудованием, предназначенным и используемым для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов с покупателями при продаже товаров.
Вот и смотрите, есть у вас такие специально оснащенные объекты или нет. Если есть - платите ТС, если нет - не платите.
21 июля 2015 в 15:55
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер