Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Совмещение ЕНВД и патента при розничной торговле в разных помещениях

15 июля 2015 в 12:07
Здравствуйте!
     Подскажите пожалуйста, возможно ли совмещать ЕНВД по розничной торговле  и патент по розничной торговле в разных магазинах в одном городе и на одном ИП ? 

         Патент
  45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
Магазин площадь 21м2 продажа моб. телефонов.
 
 ОКВЕД к патенту
52.48.39  Специализированная розничная       торговля      прочими
          непродовольственными товарами,  не включенными в  другие
          группировки

ЕНВД
      Розничная торговля – нестационарная и стационарная, с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров;
Магазин площадь 139м2 продажа быт. техники.
 
 ОКВЕД к ЕНВД
52.45     Розничная торговля бытовыми  электротоварами,  радио-  и    телеаппаратурой

Заранее благодарна!!!  Диана.
16 июля 2015 в 05:31
Добрый день.
Совмещение такое возможно.
Цитата (Письмо ФНС от 7 июня 2013 г. N ЕД-4-3/10450, Письмо Минфина от 5 апреля 2013 г. N 03-11-10/11254):Если индивидуальный предприниматель имеет магазин (магазины) с площадью торгового зала не более 50 кв. метров и получил патент на розничную торговлю, осуществляемую через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. метров (подпункт 45 пункта 2 статьи 346.43 Кодекса), а также имеет иной магазин (магазины) с площадью торгового зала свыше 50 кв. метров, но не более 150 кв. метров, он вправе в отношении розничной торговли через этот магазин (магазины) перейти на уплату единого налога на вмененный доход по виду предпринимательской деятельности, предусмотренному подпунктом 6 пункта 2 статьи 346.26 Кодекса, на упрощенную систему налогообложения или на общий режим налогообложения.
 Данное письмо размещено на сайте ФНС в разделе "Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами". О применении см. Письмо ФНС России от 23.09.2011 N ЕД-4-3/15678@.
16 июля 2015 в 12:10
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер