Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возобновление отпуска по уходу за ребенком

15 июля 2015 в 16:25
Ситуация такая. В октябре 2013 года  я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, получала ежемесячное пособи до 1.5 лет. В феврале 2015 года ушла во второй декрет. Родила в апреле 2015 года. Вопрос такой Я предоставила больничный лист по Б и Р  следовательно отпуск по уходу за первым ребенком у меня прервался, к тому времени пособие до 1.5 лет я уже не получала. Сейчас оформила отпуск по уходу за вторым ребенком.  Хочу возобновить отпуск до трех лет на первого ребенка. Заявление о прерывание отпуска по уходу за ребенком не писала. Написала заявление только на предоставление отпуска по Б и Р. На работе дают старый приказ о предоставлении отпуска по уходу на первого ребенка. Но как мне кажется он уже не действителен, так как был прерван отпуском по БиР. Нужно ли мне писать новое заявление на предоставление отпуска на ребенка до 3 лет за первым ребенком и оформлении нового приказа?  И как мне объяснить это на работе, на какой закон ссылаться?
Олеся Селезнева Модератор
15 июля 2015 в 16:35
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие Вам ответят здесь, в этой теме.
Анна2212  334 балла, г. Волжский
15 июля 2015 в 16:47
Добрый день! Простите, а зачем вам возобновлять отпуск до 3-х лет, если Вы в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет?
15 июля 2015 в 17:12
Здравствуйте! Я живу ХМАО у нас если ребенок не посещает детский сад выплачивается компенсация с 1.5 до 3 лет. При оформлении нужен приказ с работы об оформлении отпуска, чтобы фактически доказать, что я нахожусь в отпуске за первым ребенком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер