Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли подавать декларации по пиву?

irinka-v84 (автор вопроса)  5 629 баллов, г. Казань
15 июля 2015 в 17:24
Добрый день! В апреле ИП открыл точку для розничной продажи пивом.
Было несколько поставок во 2 квартале 2015 года. Ни разу не сдавала декларации в РАР , в связи с этим возникает много вопросов.
Скажите, пожалуйста, если поставщик пива НЕ ДЕКЛАРИРУЕТ поставки нам, нужно ли нам подавать пустую декларацию в РАР (или не пустую....)?
спасибо!
Галкин_15  112 баллов
15 июля 2015 в 17:43
ДД.
Если у вас есть документы, то лучше сдавать не пустую. И отказаться от такого поставщика.
Если к вам придут с проверкой ( проходя мимо), попросят документы на приход, а они прошлым кварталом. А вы сдали пустую декларацию. Как вы это объясните? 
Если вы конечно все продали, то можно и пустую. Но будет расхождение с бухучетом.
Оксана_КР  120 баллов
16 июля 2015 в 05:22
15 баллов Добавить баллы
КОАП. Статья 15.13 
Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей -
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Индивидуальный предприниматель приравнивается к должностному лицу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinka-v84 (автор вопроса)  5 629 баллов, г. Казань
16 июля 2015 в 09:44
Поставка проходила НЕ ЧЕРЕЗ расчетный счет. ИП приобрел пиво, как физ. лицо, при этом ничего не подписывал, на руках только кассовый и товарный чек. Все равно выявится расхождение с поставщиком???
Галкин_15  112 баллов
16 июля 2015 в 11:01
ДД. 
  Вы ИП или поставщик?
Поставщик  в этом случае должен показать отгрузку у себя через 12 форму.
Тогда ИП  лучше ничего не показывать.
Но на самом деле это не правильно. ИП у себя в бухучете это отражал?
Если придут в торговую точку ИП - что он покажет в качеcтве приходных документов ( а он обязан)?
При отгрузке ИП должен выдаваться полный комплект , включая ТТН и справки АБ. И оба должны показывать это движение.
Поставщик в 6 форме ИП в 12.
irinka-v84 (автор вопроса)  5 629 баллов, г. Казань
16 июля 2015 в 13:29
Цитата (Галкин_15): Вы ИП или поставщик?

Мы - ИП

ИП у себя в бухучете это отражал?

нет

Если придут в торговую точку ИП - что он покажет в качеcтве приходных документов ( а он обязан)?

пиво продано, точку планирует Ип закрывать

При отгрузке ИП должен выдаваться полный комплект , включая ТТН и справки АБ. И оба должны показывать это движение.
Поставщик в 6 форме ИП в 12.

Понятно, что должны.. но..
Галкин_15  112 баллов
16 июля 2015 в 13:40
Ну тогда в чем вопрос? Не,не,не.... Ничего не показываете.Подмигиваю
16 июля 2015 в 19:29
Добрый день.
Цитата (Галкин_15):Ну тогда в чем вопрос? Не,не,не.... Ничего не показываете.Подмигиваю
Напомню уважаемым коллегам, что обсуждение противоправных действий, а уж тем более размещение подобных советов категорически запрещено правилами форума.
Считайте это первым и одновременно последним замечанием: при повторном подобном нарушении мы вынуждены будем ограничить участникам обсуждения доступ на наш форум.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер