Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как поставить на учет лицензированный программный продукт?

15 июля 2015 в 21:22
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.

Наша организация (система налогообложения общая) собирается получить лицензию на использование программного продукта, созданного нашим сотрудником.
Как правильно принять программный продукт к учету в данном случае?Вопросы удалены модератором.
Буду очень благодарна за ответ. Заранее спасибо. 
С Уважением.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 июля 2015 в 21:27
Цитата (fantasy_sky):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.

Наша организация (система налогообложения общая) собирается получить лицензию на использование программного продукта, созданного нашим сотрудником.
Как правильно принять программный продукт к учету в данном случае? Как верно отразить затраты? И если срок полезного использования не будет определен, как в программе 1С конфигурации 3.0.40.34 не начислять амортизацию? (полагается использовать продукт не ограниченное время)

И отсюда вытекающий следующий вопрос.

В соответствии с "пунктом 1 статьи 12 Закона РФ № 3523-1 исключительное право на программу для ЭВМ, созданную работником (автором) в связи с выполнением трудовых обязанностей или по заданию работодателя, принадлежит работодателю. "
Но при этом ведь авторство сохраняется за самим создателем? Следует ли заключить какой договор с сотрудником, и что должно быть в нем обязательно прописано?

Буду очень благодарна за ответ. Заранее спасибо. 
С Уважением.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
15 июля 2015 в 22:11
Спасибо за информацию, сейчас создам еще темы.

С Уважением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 июля 2015 в 20:05
Добрый день.
Цитата (fantasy_sky):Как правильно принять программный продукт к учету в данном случае?
Руководствуйтесь ПБУ 14/2007.
Можно посмотреть и обсуждение на форуме:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=209647
23 июля 2015 в 10:49
Цитата (Al-ra5):Руководствуйтесь ПБУ 14/2007.
Можно посмотреть и обсуждение на форуме:
Бухгалтерский учет при деятельности по разработке программного обеспечения
Здравствуйте.
Спасибо за информацию!=)

Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
23 июля 2015 в 15:12
Цитата (fantasy_sky):
Цитата (Al-ra5):Руководствуйтесь ПБУ 14/2007.
Можно посмотреть и обсуждение на форуме:
Бухгалтерский учет при деятельности по разработке программного обеспечения
Здравствуйте.
Спасибо за информацию!=)

И если не сложно, не могли бы вы еще мне подсказать.
Что если работник помимо разработки НМА еще параллельно занимался выполнением заказа; как правильнее в таком случае разбить затраты по заработной плате? Скажем, возможно ли условное соотношение 60 на 40 (60% на НМА и 40% на заказ)? 

Заранее благодарю за ответ!=)
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
23 июля 2015 в 15:20
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Хорошо. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер