Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при предоставлении займа организации физическим лицом

16 июля 2015 в 13:14
Добрый день.В связи с принятием Фед. закона от 08.06.2015 №150-ФЗ, что поменялось при предоставлении займа физ.лицом организации? Меня в частности интересует вопрос - надо ли начислять НДФЛ физ. лицу, если заключен договор беспроцентного займа? Но, физическое лицо участвует в данной организации и доля участия его составляет 25%.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
16 июля 2015 в 16:01
Добрый день! Такой вопрос вы задавали здесь: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=315011&find=unread
Клонировать вопросы запрещено правилами форума.
Грек Вера  18 578 баллов, г. Барнаул
16 июля 2015 в 16:07
Цитата (потомок):Добрый день.В связи с принятием Фед. закона от 08.06.2015 №150-ФЗ, что поменялось при предоставлении займа физ.лицом организации? Меня в частности интересует вопрос - надо ли начислять НДФЛ физ. лицу, если заключен договор беспроцентного займа? Но, физическое лицо участвует в данной организации и доля участия его составляет 25%.
Физ лицо вправе распоряжаться своим имуществом, в т.ч. и денежными средствами, по своему усмотрению, поэтому, если он предоставил беспроцентный заем предприятию, никакого дохода у физ лица не возникает, я имею ввиду доход в виде упущенной выгоды.
Ирина Ротнова Модератор
16 июля 2015 в 16:15
Добрый день. Юлия Вальтер абсолютно права. Уважаемый автор вопроса, тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер