Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет доходов у ИП на УСН: нужен ли кассовый аппарат при сдаче в аренду недвижимого имущества другим ИП?

16 июля 2015 в 16:24
Добрый день !
ИП на УСН "Доходы",открыт ОКВЭД  70.20,ведем кассу ,т.е. ПКО .Нужен ли кассовый аппарат  при сдаче в аренду другим ИП?
Заранее благодарна за ответ!!! 
С Уважением Лазурь !
17 июля 2015 в 06:26
Добрый день.
При получении арендной платы наличными без ККМ не обойтись никак (п. 1 ст. 2 54-ФЗ).
Однако я бы посоветовала Вам перейти на безналичную форму оплаты - тем более, что отношения с арендаторами почти наверняка долгосрочные, а лимит наличных расчетов по одному договору (вне зависимости от срока его действия) ограничен не такой уж и большой суммой - 100 000 руб. (см. п. 6 Указаний Банка № 3073-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер