Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Квартальный и промежуточный отчеты в ФСС

17 июля 2015 в 06:46
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с отчетностью. Делаю первый раз, т.к. что извините за глупые вопросы. Дело в том, что в январе месяце было выплачено пособие по БиР и пособие по уходу до 1,5 лет. Был сдан промежуточный расчет, в феврале месяце, для возмещения этих расходов (расходы были возмещены в апреле). Смотрю расчет за первый квартал, а в нем нет суммы пособия по БиР, а только выплата пособия по уходу до 1,5 за январь. Так вот вопрос, так и должно быть или это не правильно?
юлия79  214 937 баллов, г. Омск
17 июля 2015 в 08:47
Добрый день!

Цитата (nastya03):Помогите, пожалуйста, разобраться с отчетностью. Делаю первый раз, т.к. что извините за глупые вопросы. Дело в том, что в январе месяце было выплачено пособие по БиР и пособие по уходу до 1,5 лет. Был сдан промежуточный расчет, в феврале месяце, для возмещения этих расходов (расходы были возмещены в апреле). Смотрю расчет за первый квартал, а в нем нет суммы пособия по БиР, а только выплата пособия по уходу до 1,5 за январь. Так вот вопрос, так и должно быть или это не правильно
Именно выплаты пособий в расчете не показываются.

В расчете показываются начисления.

Если в 1 кв.2015 в учете было начислено пособие по БиР(не пилотный проект),то должно быть отражено по стр.15 табл.1 и стр.5 табл.2.В расчете за 1 кв.есть такие данные?
17 июля 2015 в 10:11
В том и дело, что не отражено в расчете за 1 кв пособие по БиР. Хотя оно было начислено в январе и феврале подавались документы на возмещение это пособия
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 июля 2015 в 10:16
Получается,что в промежуточном расчет февраля оно начислено,а в расчете за 1 квартал нет?Или его вообще нет в расчете,а только в учете?
17 июля 2015 в 10:30
В промежуточном расчете оно есть и есть еще пособие по уходу до 1,5 лет за январь. А в расчете за 1 кв отражено только пособие до 1,5 лет за январь, а пособие по БиР нет
17 июля 2015 в 10:59
Добрый день!

Цитата (nastya03):В промежуточном расчете оно есть и есть еще пособие по уходу до 1,5 лет за январь. А в расчете за 1 кв отражено только пособие до 1,5 лет за январь, а пособие по БиР нет
Странно,как ФСС пропустил промежуточный расчет за январь-февраль,и за январь-март с разными суммами пособий.А вам возместили пособие по БиР?
Покажите начисления в расчете за полгода.
17 июля 2015 в 12:50
Расчет за 1кв
Расчет промежуточный, эту сумму возместили в апреле
И последнее, делала расчет за полугодие, но запуталась из-за 1кв
В расчет за первый кв. включено единовременное пособие при рождении ребенка
Nataly S Консультант
17 июля 2015 в 13:32
Здравствуйте.

У Вас в разных отчетах отличаются показатели по строкам 12 и 13 Таблицы 1. В чем причина?

И еще на всякий случай посмотрите отчет 4-ФСС за 2014 год. Пособие по БиР, выплаченное в январе 2015, могло быть начислено в декабре 2014.
17 июля 2015 в 13:43
Спасибо! Я сама не знаю почему эти показатели отличаются, делала не я. Мне сейчас надо сделать за полугодие, а я встала в ступор и не могу  понять, почему в расчете за первый кв. нет начисления по БиР
Nataly S Консультант
17 июля 2015 в 14:07
Цитата (nastya03):Я сама не знаю почему эти показатели отличаются, делала не я. Мне сейчас надо сделать за полугодие, а я встала в ступор и не могу понять, почему в расчете за первый кв. нет начисления по БиР
Посмотрите строки 9, 10 и 11 Таблицы 1 отчетности за 2014 год. Какие суммы там значатся?
17 июля 2015 в 14:12
9 и 10 строка 23986,95, в 11 нет
Nataly S Консультант
17 июля 2015 в 14:21
Цитата (nastya03):9 и 10 строка 23986,95, в 11 нет
Тогда во втором файле (возмещение) сальдо на 01.01.15 неправильное.
В 4 кв. 2014 пособие по БиР не начислялось?
17 июля 2015 в 14:43
В 4 кв 2014 только по уходу до 1,5, по БиР нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер