Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на госпошлину при расчете налога по УСН

17 июля 2015 в 07:08
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я учесть в расходах при усн  госпошлину за государственную регистрацию (смена юридического адреса). Я считаю. что да, тк госпошлина относится к сборам, ссылаюсь на пунк 22 статьи 346 нк рф? Так ли?
Гражданка Шилова  165 876 баллов
17 июля 2015 в 08:02
84 балла Добавить баллы
Цитата (Elenkater):Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я учесть в расходах при усн госпошлину за государственную регистрацию (смена юридического адреса). Я считаю. что да, тк госпошлина относится к сборам, ссылаюсь на пунк 22 статьи 346 нк рф? Так ли?
Здравствуйте!
Вы правильно рассуждаете.
Вчера только обсуждали.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=314986&find=unread
17 июля 2015 в 09:09
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  165 876 баллов
17 июля 2015 в 09:11
Цитата (Elenkater):а на расходы за регистрацию ККТ в ИФНС я ведь тоже могу уменьшить налогооблагаемую базу?
По правилам форума задайте новый вопрос в новой теме.
Ирина Ротнова Модератор
17 июля 2015 в 09:17
Цитата (Elenkater):Спасибо, а на расходы за регистрацию ККТ в ИФНС я ведь тоже могу уменьшить налогооблагаемую базу?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер