Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов при УСН для уменьшения налогооблагаемой базы

17 июля 2015 в 09:39
Здравствуйте, подскажите могу ли у уменьшить налогооблагаемую базу на расходы за регистрацию ККТ в ИФНС  (35 пункт ст. 346 нк рф) и за обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда (дистанционное) (пунк 10 ст. 346 нк рф)?
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
17 июля 2015 в 10:38
73 балла Добавить баллы
Цитата (Elenkater):Здравствуйте, подскажите могу ли у уменьшить налогооблагаемую базу на расходы за регистрацию ККТ в ИФНС (35 пункт ст. 346 нк рф)
Добрый день.
Приобретение кассового аппарата относят к расходам по УСН на основании подп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ (материальные расходы)
Поэтому регистрацию ККТ в ИФНС скорее можно отнести к п. 2 ст. 254 НК РФ
Цитата:Статья 254. Материальные расходы
2) на приобретение материалов, используемых:
для упаковки и иной подготовки произведенных и (или) реализуемых товаров (включая предпродажную подготовку);
на другие производственные и хозяйственные нужды (проведение испытаний, контроля, содержание, эксплуатацию основных средств и иные подобные цели);
К иным подобным целям на мой взгляд можно отнести введение в эксплуатацию.
Думаю так. Если я не права - коллеги меня поправят.

А уже на основании подп. 35 п. 1 ст. 346.16 НК РФ Вы будете относить сервисное обслуживание ККТ с ЦТО.

Цитата (Elenkater):за обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда (дистанционное) (пунк 10 ст. 346 нк рф)
Для ответа на этот вопрос посмотрите обсуждение
Можно ли учесть обучение по вопросам охраны труда в расходах при УСНО?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер