Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Законные способы уменьшения суммы НДС

17 июля 2015 в 10:33
Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста найти законные способы уменьшения НДС! у меня в декларации за 2кв. получается НДС к уплате 64 тыс. Наш юрист предлагает мне такой вариант - заключить с учредителей(директор) "липовый" договор ссуды, якобы выплатить директору 400000,00 с НДС (61016,95р.). И этот НДС считать как вычет. Следовательно в декларации НДС к уплате получется 1000р. всего. Можно ли так сделать? насколько я знаю ссуды выдаются физ.лицам и не облагаются НДС. Подскажите может еще какие нибудь способы уменьшения НДС!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 июля 2015 в 10:59
Цитата (Мария Павловна М):Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста найти законные способы уменьшения НДС! у меня в декларации за 2кв. получается НДС к уплате 64 тыс. Наш юрист предлагает мне такой вариант - заключить с учредителей(директор) "липовый" договор ссуды, якобы выплатить директору 400000,00 с НДС (61016,95р.). И этот НДС считать как вычет. Следовательно в декларации НДС к уплате получется 1000р. всего. Можно ли так сделать? насколько я знаю ссуды выдаются физ.лицам и не облагаются НДС. Подскажите может еще какие нибудь способы уменьшения НДС!
Добрый день. 

Обращаю Ваше внимание, что на нашем форуме запрещено обсуждать противоправные схемы и действия, фальсификацию документов и отчетности.
20 июля 2015 в 11:26
Добрый день.
Цитата (Мария Павловна М):Наш юрист предлагает мне такой вариант - заключить с учредителей(директор) "липовый" договор ссуды, якобы выплатить директору 400000,00 с НДС (61016,95р.). И этот НДС считать как вычет. Следовательно в декларации НДС к уплате получется 1000р. всего.
Интересно, за какую зарплату юрист дает такие советы? Сэкономив на таком с позволения сказать "специалисте", как раз и НДС смогли бы без проблем заплатить.
Цитата (Мария Павловна М): насколько я знаю ссуды выдаются физ.лицам и не облагаются НДС.
Разумеется.
Цитата (Мария Павловна М):Подскажите может еще какие нибудь способы уменьшения НДС!
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1249458#1249458
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
20 июля 2015 в 11:34
Цитата (Мария Павловна М):Подскажите может еще какие нибудь способы уменьшения НДС!
Доброе утро!
Давайте подумаем логическиДумаю, что НДС можно принять к вычету за КУПЛЕННОЕ что-либо.
Если Вы продаете..., то вы должны еще на эту сумму НДС оплатить государству.
Чтоб принять к вычету, нужно купить что-то ненужное.)))) (простите за сарказм, вспомнился мультикУлыбаюсь)
купили значит уменьшили, а если нет, то как не крути не уменьшишь.
Вам нужны дополнительно накладные+счета фактуры за полученные товары, услуги за второй квартал.
А тот кто Вам давал советы- я бы гнала в шею....
20 июля 2015 в 11:40
Цитата (ЭтЯ):Вам нужны дополнительно накладные+счета фактуры за полученные товары, услуги за второй квартал.
Вряд ли их можно "создать" задним числом, поэтому остается только принять как данность сумму налога к уплате за прошедший квартал и быть более внимательными в планировании налоговой нагрузки в последующие периоды. Начинайте считать НДС к уплате, как минимум, за полмесяца до окончания квартала и на основании сделанного расчета предпринимайте усилия по созданию выгодных для вас договоренностей с контрагентами.
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
20 июля 2015 в 11:56
Цитата (Al-ra5):Вряд ли их можно "создать" задним числом
Однозначно нельзя. Да и никто из поставщиков не пойдет. Это такая головная боль, если честно.

Цитата (Al-ra5):внимательными в планировании налоговой нагрузки в последующие периоды
100%. Я об этом думаю сразу с начала квартала исходя из данных прошлого квартала + смотрю из планирования. Тем более НДС это такая штука она либо есть, либо её нет...Подмигиваю (что-то меня на цитаты из мультиков потянуло) Улыбаюсь
Ann-Nancy  52 923 балла, г. Благовещенск
20 июля 2015 в 12:07
4 балла Добавить баллы
Добрый день!

Если сразу нет таких денег 64 000 рублей, то можно оплатить 64 000/3 приблизительно 21 334 рубля до 25.07.2015, 21 334 до 25.08.2015, 21 332 рубля до 25.09.2015 года в бюджет

Цитата (п. 1 статья 174 НК РФ):Уплата налога по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса, на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший налоговый период равными долями не позднее 25-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой. 
20 июля 2015 в 12:40
Спасибо Всем большое! теперь буду заранее анализировать налоговую нагрузку!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер