Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как производить выплаты по договору ГПХ фрилансеру, работающему за рубежом?

17 июля 2015 в 12:43
Добрый день!

Если я заключаю гражданско-правовой договор с иностранцем, работающим за рубежом и хочу платить ему в долларах.
Как ему правильно завести счёт для получения средств?
Есть ли какие-либо тут ограничения или он может просто мне назвать номер счёта в любом банке в своей стране и я могу переводить ему деньги туда? Должен ли я как-либо верифицировать этот счёт?

Спасибо!
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
21 июля 2015 в 11:29
13 баллов Добавить баллы
Цитата (boraldo):гражданско-правовой договор с иностранцем, работающим за рубежом
Добрый день!
Вы должны заключить договор, указать реквизиты его личного счета и открыть в Вашем банке паспорт сделки на данный договор.
Это лучше сделать, даже если сумма расчетов не превысит эквивалента  50 000,00 долларов.
Акты выполненных работ надо будет предоставлять в банк со справкой о подверждающих документов.
Также, Вам необходимо будет регулярно составлять и подписывать с нерезидентом акты сверки расчетов, дабы иметь подтверждение факта осуществления расчетов.
Обратите внимание! Если с государством, гражданином которого является иностранный работник, Российская Федерация заключила международный договор, касающийся налогообложения доходов физических лиц, то доходы такого работника будут облагаться в соответствии с правилами и нормами этого договора (ст. 7 НК РФ). Выясните данный момент.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер