Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли организации переходить с УСН на ЕНВД?

17 июля 2015 в 15:31
Здравствуйте!! Организация на УСН (Д-Р)_будет оказывать услуги (ОКВЭД 52.7). Это вид деятельности  попадает под ЕНВД. В видах деятельности организации этот код указан, но деятельность не велась. Сейчас необходимо перейти на ЕНВД или остаться на УСН...Спасибо!
Старцева Ольга  65 594 балла, г. Пермь
17 июля 2015 в 15:40
77 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Талка):Сейчас необходимо перейти на ЕНВД или остаться на УСН..
Согласно п. 1 ст. 346.28 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" организации и индивидуальные предприниматели переходят с 1 января 2013 г. на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности добровольно
17 июля 2015 в 15:45
Спасибо!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер