Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выделить НДС при продаже товара при УСН?

17 июля 2015 в 17:47
Здравствуйте, у меня вопрос такого плана. Могу сделать продажу выделив НДС если я на УСН? Товар для продажи я приобретаю у поставщика, который выставляет счет с НДС. Моему клиенту нужен счет с НДС. Можно мне сделать эту продажу и отчитаться в налоговой по этой сделке и на сколько это выгодно? Я плохо в этом разбираюсь при налогообложении с НДС там кто то кому то компенсирует НДС-ную часть.
Буду благодарен за полные ответ на этот вопрос.
Старцева Ольга  65 742 балла, г. Пермь
17 июля 2015 в 17:56
73 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Mikhailo):Здравствуйте, у меня вопрос такого плана. Могу сделать продажу выделив НДС если я на УСН? Товар для продажи я приобретаю у поставщика, который выставляет счет с НДС. Моему клиенту нужен счет с НДС. Можно мне сделать эту продажу и отчитаться в налоговой по этой сделке и на сколько это выгодно? Я плохо в этом разбираюсь при налогообложении с НДС там кто то кому то компенсирует НДС-ную часть.
Буду благодарен за полные ответ на этот вопрос.
Да, можете. При этом у Вас возникнет обязанность отчитаться так же по НДС - сдать декларацию по НДС.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=186472
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=314801
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=895452#895452
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1184567#1184567
Ann-Nancy  53 177 баллов, г. Благовещенск
17 июля 2015 в 17:57
42 балла Добавить баллы
Добрый день!

Согласно пункта статьи 346.11 НК РФ организации и ИП на УСН не признаются налогоплательщиками НДС (за некоторым исключением). Следовательно, если вы выставили счет-фактуру с выделенным НДС, то его (НДС) нужно полностью перечислить в бюджет, причем вычетами по НДС (поставщики выставили вам счет-фатуры с НДС) вы воспользоваться не можете.

Работа с НДС при УСН

Уплата НДС при УСН (доходы минус расходы) при частичной оплате

Как выставить счет с НДС при УСН (15%)?
Сергей Новиков Главный редактор
17 июля 2015 в 17:58
Добрый день!

Нет, такая продажа не будет иметь смысла ни для вас, ни для вашего покупателя.

Рекомендую ознакомиться со следующими материалами:

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=624536#624536 

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=914097#914097

«Глава 21 НК РФ. Налог на добавленную стоимость (НДС)»

http://www.buhonline.ru/pub/press/2015/4/9711

http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/12/9345

http://www.buhonline.ru/pub/news/2008/6/266

http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/6/8684
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер